Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 15 (08.04.2019 - 14.04.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Donau
5
05.04. / 12:00
08.04. / 10:00
Scenic Crystal
4
07.04. / 06:00
08.04. / 13:30
Der Kleine Prinz
10
07.04. / 06:00
08.04. / 23:30
Avalon Illumination
4
07.04. / 10:00
09.04. / 04:00
Avalon Imagery 2
4
07.04. / 13:00
09.04. / 04:00
Amasonata
3
07.04. / 13:00
08.04. / 13:30
Crystal Mahler
8
07.04. / 18:00
09.04. / 23:59
Amelia
2
07.04. / 19:30
08.04. / 19:00
Viking Eistla
1
08.04. / 01:00
12.04. / 23:00
Viking Bestla
08.04. / 06:00
12.04. / 23:30
AUSFALL
Adora
2
08.04. / 10:00
08.04. / 21:30
A`Rosa Donna
5
08.04. / 13:00
09.04. / 18:30
A`Rosa Mia
5
08.04. / 13:00
08.04. / 19:00
Melodia
8
08.04. / 15:00
08.04. / 23:00
Amadeus Classic
08.04. / 19:15
09.04. / 19:00
STORNO
Amaviola
3
08.04. / 20:30
09.04. / 23:59
Viking Vili
1
09.04. / 06:00
09.04. / 23:59
Viking Bragi
1
09.04. / 06:00
09.04. / 23:00
Vivaldi
9
09.04. / 06:00
09.04. / 23:00
Amavenita
3
09.04. / 08:00
10.04. / 18:30
STORNO
Sofia
4
09.04. / 10:00
09.04. / 21:30
Amethyst
2
09.04. / 12:00
09.04. / 18:00
A`Rosa Bella
5
09.04. / 13:00
09.04. / 19:00
Panorama
2
09.04. / 18:00
11.04. / 19:00
Maria Theresa
4
09.04. / 18:00
10.04. / 23:59
Amacerto
3
09.04. / 20:30
10.04. / 23:59
Melodia
8
09.04. / 23:00
10.04. / 14:00
Viking Prestige
1
10.04. / 06:00
10.04. / 23:00
Amalea
3
10.04. / 08:00
10.04. / 23:30
Crystal Ravel
Wien - Hilton
10.04. / 08:00
11.04. / 23:59
William Wordsworth
9
10.04. / 09:00
10.04. / 22:30
Prinzessin Isabella
2
10.04. / 20:00
11.04. / 23:00
Ariana
8
10.04. / 20:30
11.04. / 22:30
Viking Legend
1
11.04. / 06:00
11.04. / 23:59
Viking Magni
3
11.04. / 06:00
11.04. / 23:59
Crystal Mozart
5
11.04. / 07:30
11.04. / 08:30
AUSFALL
Prinzessin Katharina
11.04. / 08:00
11.04. / 18:00
STORNO
A`Rosa Riva
5
11.04. / 13:00
12.04. / 18:30
Viking Hermod
2
12.04. / 06:00
12.04. / 23:00
Joy
4
12.04. / 06:30
13.04. / 19:00
Avalon Envision
3
12.04. / 07:30
12.04. / 23:30
Scenic Jasper
4
12.04. / 16:00
13.04. / 22:00
Avalon Imagery 2
8
12.04. / 17:00
13.04. / 23:59
Viking Lif
1
12.04. / 19:00
13.04. / 23:55
Viking Vilhjalm
2
13.04. / 06:00
13.04. / 23:00
Viking Ve
2
13.04. / 06:00
13.04. / 23:59
Princesse de Provence
9
13.04. / 08:00
13.04. / 19:00
Robert Burns
3
13.04. / 09:00
13.04. / 22:30
Thomas Hardy
3
13.04. / 09:00
13.04. / 22:30
Adora
8
13.04. / 10:00
13.04. / 21:30
A`Rosa Mia
5
13.04. / 13:00
14.04. / 18:30
Amadeus Silver
2
13.04. / 19:30
14.04. / 18:00
Savor
4
14.04. / 01:30
15.04. / 16:00
Avalon Illumination
4
14.04. / 02:00
15.04. / 21:00
Viking Ingvi
1
14.04. / 06:00
14.04. / 23:59
Der Kleine Prinz
10
14.04. / 06:00
16.04. / 23:30
Sofia
2
14.04. / 10:00
14.04. / 21:30
Ariana
9
14.04. / 10:30
14.04. / 20:00
Amethyst
8
14.04. / 12:00
14.04. / 18:00
A`Rosa Bella
5
14.04. / 13:00
15.04. / 18:30
Amavenita
3
14.04. / 13:30
15.04. / 23:59
Viking Vili
1
14.04. / 19:00
15.04. / 23:55
Amelia
8
14.04. / 19:30
15.04. / 19:00
Amalea
3
14.04. / 20:30
15.04. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---