Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 17 (22.04.2019 - 28.04.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Freya
1
21.04. / 06:00
25.04. / 23:30
Viking Njord
1
21.04. / 06:00
25.04. / 23:30
AUSFALL
Viking Embla
2
21.04. / 06:30
22.04. / 18:00
River Discovery 2
4
21.04. / 07:00
23.04. / 23:00
A`Rosa Bella
5
21.04. / 13:00
22.04. / 18:30
Amelia
4
21.04. / 19:30
22.04. / 19:00
Amasonata
3
21.04. / 20:30
22.04. / 23:59
Joy
3
21.04. / 21:00
23.04. / 04:00
Vivaldi
8
22.04. / 08:00
23.04. / 23:00
Viking Egil
1
22.04. / 08:30
22.04. / 23:59
A`Rosa Donna
5
22.04. / 13:00
23.04. / 18:30
Viking Bragi
1
23.04. / 06:00
23.04. / 23:00
Viking Mimir
2
23.04. / 06:30
24.04. / 18:00
Amareina
3
23.04. / 08:00
24.04. / 18:30
Amalea
3
23.04. / 08:00
24.04. / 08:00
Viking Atla
2
23.04. / 08:30
23.04. / 23:59
Viking Jarl
23.04. / 08:30
23.04. / 23:59
AUSFALL
A`Rosa Riva
5
23.04. / 13:00
23.04. / 19:00
Maria Theresa
5
23.04. / 18:00
24.04. / 23:59
Viking Tor
1
23.04. / 19:00
24.04. / 17:30
Victor Hugo
4
23.04. / 20:30
24.04. / 18:30
Amacerto
3
23.04. / 20:30
24.04. / 23:59
Nickovision
8
23.04. / 20:30
24.04. / 18:00
Joy
12
24.04. / 05:30
25.04. / 23:00
Viking Prestige
2
24.04. / 06:00
24.04. / 23:00
Amaverde
3
24.04. / 08:00
25.04. / 18:30
William Wordsworth
12
24.04. / 09:00
24.04. / 22:30
Sofia
5
24.04. / 10:00
24.04. / 21:30
Meteor 3
6
24.04. / 10:50
24.04. / 17:30
Amethyst
8
24.04. / 12:00
24.04. / 18:00
Avalon Envision
4
24.04. / 17:00
25.04. / 23:59
Aurelia
12
24.04. / 18:30
25.04. / 18:00
Viking Gullveig
1
24.04. / 19:00
25.04. / 17:30
Amadeus Silver
8
24.04. / 19:30
25.04. / 18:00
Prinzessin Isabella
9
24.04. / 20:00
25.04. / 23:00
Emerald Destiny
8
25.04. / 01:30
26.04. / 14:00
Viking Legend
2
25.04. / 06:00
25.04. / 23:59
Viking Baldur
2
25.04. / 06:30
26.04. / 18:00
Prinzessin Katharina
5
25.04. / 08:00
25.04. / 18:00
Meteor 3
6
25.04. / 11:00
25.04. / 17:30
Viking Jarl
1
25.04. / 19:00
26.04. / 17:30
Viking Atla
25.04. / 19:00
26.04. / 17:30
AUSFALL
Viking Hermod
1
26.04. / 06:00
26.04. / 23:00
Viking Skirnir
1
26.04. / 06:30
27.04. / 18:00
Viking Eistla
2
26.04. / 08:00
29.04. / 23:30
Viking Bestla
2
26.04. / 08:00
29.04. / 23:30
AUSFALL
Melodia
8
26.04. / 13:00
26.04. / 23:59
Scenic Crystal
4
26.04. / 16:00
27.04. / 22:00
Vivaldi
5
26.04. / 18:00
27.04. / 13:00
Avalon Impression
3
26.04. / 19:00
27.04. / 17:00
Viking Aegir
2
26.04. / 19:00
27.04. / 23:55
Scenic Jewel
9
27.04. / 02:00
28.04. / 14:00
Viking Vilhjalm
2
27.04. / 06:00
27.04. / 23:00
Viking Sigyn
1
27.04. / 06:30
28.04. / 18:00
Viking Gefjon
1
27.04. / 06:30
28.04. / 18:00
Robert Burns
8
27.04. / 09:00
27.04. / 22:30
Crystal Ravel
Wien - Hilton
27.04. / 09:00
28.04. / 18:00
A`Rosa Mia
5
27.04. / 13:00
28.04. / 18:30
Scenic Amber
4
27.04. / 17:00
28.04. / 22:00
Savor
12
28.04. / 01:30
29.04. / 16:00
Viking Ingvi
2
28.04. / 06:00
28.04. / 23:59
Crystal Mahler
8
28.04. / 08:00
30.04. / 23:59
Viking Tor
2
28.04. / 08:30
28.04. / 23:59
Ariana
9
28.04. / 10:30
28.04. / 20:00
A`Rosa Bella
5
28.04. / 13:00
29.04. / 18:30
Amareina
3
28.04. / 13:30
29.04. / 23:59
Melodia
8
28.04. / 19:00
29.04. / 18:30
Viking Mimir
1
28.04. / 19:00
29.04. / 23:55
River Adagio
4
28.04. / 19:00
30.04. / 19:00
Amelia
12
28.04. / 19:30
29.04. / 19:00
Amalea
3
28.04. / 20:30
29.04. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---