Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 19 (06.05.2019 - 12.05.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Lif
1
05.05. / 06:30
06.05. / 18:00
A`Rosa Bella
5
05.05. / 13:00
06.05. / 18:30
Melodia
8
05.05. / 19:00
06.05. / 18:30
Amelia
12
05.05. / 19:30
06.05. / 19:00
Amadeus Silver
2
05.05. / 19:30
06.05. / 19:30
Amasonata
3
05.05. / 20:30
06.05. / 23:59
Beethoven
9
06.05. / 07:30
06.05. / 23:00
Viking Egil
1
06.05. / 08:30
06.05. / 23:59
Amadeus Elegant
2
06.05. / 12:30
07.05. / 03:00
A`Rosa Donna
5
06.05. / 13:00
07.05. / 18:30
Joy
12
06.05. / 18:30
08.05. / 19:00
Viking Bragi
2
06.05. / 19:00
07.05. / 23:55
Excellence Princess
4
06.05. / 19:00
07.05. / 18:30
Scenic Amber
4
07.05. / 06:00
07.05. / 22:00
Viking Vili
1
07.05. / 06:30
08.05. / 18:00
Amacerto
3
07.05. / 07:30
07.05. / 23:59
Amalea
3
07.05. / 08:00
08.05. / 08:00
Amavenita
3
07.05. / 08:00
08.05. / 18:30
Viking Jarl
07.05. / 08:30
07.05. / 23:59
AUSFALL
Viking Atla
1
07.05. / 08:30
07.05. / 23:59
Maria Theresa
8
07.05. / 18:00
08.05. / 23:59
Swiss Crown
12
07.05. / 18:00
08.05. / 18:00
River Rhapsody
9
07.05. / 18:30
11.05. / 02:30
Viking Tor
2
07.05. / 19:00
08.05. / 17:30
Avalon Tranquility 2
4
07.05. / 19:00
08.05. / 18:00
River Adagio
9
08.05. / 00:30
09.05. / 20:00
Emerald Dawn
8
08.05. / 01:30
09.05. / 02:00
Viking Prestige
2
08.05. / 06:00
08.05. / 23:00
Amaviola
5
08.05. / 07:30
08.05. / 23:59
Amabella
3
08.05. / 08:00
09.05. / 18:30
Meteor 3
08.05. / 10:45
08.05. / 17:30
STORNO
Avalon Envision
4
08.05. / 17:00
09.05. / 23:59
Viking Gullveig
1
08.05. / 19:00
09.05. / 17:30
Emerald Destiny
8
09.05. / 01:30
10.05. / 02:00
Viking Legend
1
09.05. / 06:00
09.05. / 23:59
Viking Magni
2
09.05. / 06:30
10.05. / 18:00
Swiss Diamond
12
09.05. / 07:00
10.05. / 12:00
Amamagna
3
09.05. / 08:00
10.05. / 08:00
Prinzessin Katharina
4
09.05. / 08:00
09.05. / 18:00
Emerald Star
8
09.05. / 08:00
09.05. / 22:00
Sofia
2
09.05. / 10:00
09.05. / 21:30
Meteor 3
09.05. / 10:45
09.05. / 17:30
STORNO
A`Rosa Mia
5
09.05. / 13:00
09.05. / 19:00
A`Rosa Riva
5
09.05. / 13:00
09.05. / 19:00
Avalon Impression
4
09.05. / 18:00
11.05. / 19:00
Crystal Mozart
Wien - Hilton
09.05. / 18:00
11.05. / 23:59
Viking Jarl
1
09.05. / 19:00
10.05. / 17:30
Viking Atla
09.05. / 19:00
10.05. / 17:30
AUSFALL
Joy
12
10.05. / 05:30
11.05. / 01:30
Scenic Jade
4
10.05. / 06:00
11.05. / 17:00
Viking Modi
1
10.05. / 06:30
11.05. / 18:00
River Princess
4
10.05. / 07:00
13.05. / 23:59
Travelmarvel Diamond
8
10.05. / 08:00
11.05. / 17:00
Amadeus Elegant
3
10.05. / 12:30
10.05. / 22:30
Carissima
5
10.05. / 13:00
10.05. / 23:59
Viking Embla
1
10.05. / 19:00
11.05. / 23:55
Austria Princess
6
10.05. / 22:00
10.05. / 23:59
River Discovery 2
5
11.05. / 04:00
13.05. / 23:00
Viking Vilhjalm
2
11.05. / 06:00
11.05. / 23:00
Viking Freya
1
11.05. / 06:00
14.05. / 23:30
Viking Njord
11.05. / 06:00
14.05. / 23:30
AUSFALL
Viking Sigyn
2
11.05. / 06:00
11.05. / 23:59
Scenic Jewel
3
11.05. / 06:00
11.05. / 22:00
Viking Ve
2
11.05. / 06:30
12.05. / 18:00
Maxima
5
11.05. / 07:00
12.05. / 02:00
Crystal Ravel
8
11.05. / 09:00
12.05. / 18:00
Meteor 3
6
11.05. / 11:00
11.05. / 17:30
Stadt Wien
Nussdorf
11.05. / 15:00
11.05. / 18:00
Scenic Amber
3
11.05. / 17:00
12.05. / 22:00
Stadt Wien
Nussdorf
11.05. / 22:30
11.05. / 23:30
Savor
12
12.05. / 01:30
13.05. / 16:00
Emerald Sky
9
12.05. / 01:30
13.05. / 02:00
Viking Ingvi
2
12.05. / 06:00
12.05. / 23:59
Viking Idun
1
12.05. / 06:30
13.05. / 18:00
Crystal Mahler
Wien - Hilton
12.05. / 08:00
14.05. / 23:59
Beethoven
9
12.05. / 08:00
13.05. / 23:00
Viking Tor
2
12.05. / 08:30
12.05. / 23:59
Ariana
4
12.05. / 10:30
12.05. / 20:00
Meteor 3
6
12.05. / 11:00
12.05. / 17:30
A`Rosa Bella
5
12.05. / 13:00
13.05. / 18:30
Amavenita
3
12.05. / 13:30
13.05. / 23:59
Viking Vili
1
12.05. / 19:00
13.05. / 23:55
Melodia
8
12.05. / 19:00
13.05. / 18:30
Amelia
8
12.05. / 19:30
13.05. / 19:00
Amadeus Silver
9
12.05. / 19:30
13.05. / 19:30
Amalea
3
12.05. / 20:30
13.05. / 23:59
Treasures
12
12.05. / 21:00
14.05. / 08:30
Select Bellejour
4
12.05. / 21:00
13.05. / 15:00
Beatrice
8
12.05. / 22:00
13.05. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---