Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 20 (13.05.2019 - 19.05.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Princess
4
10.05. / 07:00
13.05. / 23:59
River Discovery 2
5
11.05. / 04:00
13.05. / 23:00
Viking Freya
1
11.05. / 06:00
14.05. / 23:30
Viking Njord
11.05. / 06:00
14.05. / 23:30
AUSFALL
Emerald Sky
9
12.05. / 01:30
13.05. / 02:00
Savor
12
12.05. / 01:30
13.05. / 16:00
Viking Idun
1
12.05. / 06:30
13.05. / 18:00
Crystal Mahler
Wien - Hilton
12.05. / 08:00
14.05. / 23:59
Beethoven
9
12.05. / 08:00
13.05. / 23:00
A`Rosa Bella
5
12.05. / 13:00
13.05. / 18:30
Amavenita
3
12.05. / 13:30
13.05. / 23:59
Melodia
8
12.05. / 19:00
13.05. / 18:30
Viking Vili
1
12.05. / 19:00
13.05. / 23:55
Amadeus Silver
9
12.05. / 19:30
13.05. / 19:30
Amelia
8
12.05. / 19:30
13.05. / 19:00
Amalea
3
12.05. / 20:30
13.05. / 23:59
Select Bellejour
4
12.05. / 21:00
13.05. / 15:00
Treasures
12
12.05. / 21:00
14.05. / 08:30
Beatrice
8
12.05. / 22:00
13.05. / 19:00
Viking Tir
2
13.05. / 06:30
14.05. / 18:00
Amethyst
2
13.05. / 06:30
13.05. / 23:00
Avalon Tranquility 2
4
13.05. / 07:30
13.05. / 23:30
Viking Gullveig
2
13.05. / 08:30
13.05. / 23:59
Oscar Wilde
12
13.05. / 09:00
13.05. / 22:30
A`Rosa Donna
5
13.05. / 13:00
14.05. / 18:30
Amabella
3
13.05. / 13:30
14.05. / 23:59
Excellence Princess
9
13.05. / 14:30
13.05. / 22:30
Avalon Illumination
8
13.05. / 18:30
14.05. / 17:00
Avalon Artistry 2
8
13.05. / 19:00
14.05. / 17:00
River Duchess
4
13.05. / 21:00
14.05. / 18:00
Amadeus Star
9
14.05. / 07:00
15.05. / 07:00
Symphonie
4
14.05. / 07:30
14.05. / 23:00
Emerald Dawn
2
14.05. / 08:00
14.05. / 22:00
Amasonata
3
14.05. / 08:00
15.05. / 08:00
River Navigator
4
14.05. / 08:00
14.05. / 23:50
Viking Atla
14.05. / 08:30
14.05. / 23:59
AUSFALL
Viking Jarl
1
14.05. / 08:30
14.05. / 23:59
Sofia
9
14.05. / 10:00
14.05. / 21:30
A`Rosa Riva
5
14.05. / 13:00
14.05. / 19:00
Amamagna
3
14.05. / 14:00
15.05. / 13:30
Swiss Crown
12
14.05. / 18:00
15.05. / 18:00
Viking Var
2
14.05. / 19:00
15.05. / 17:30
Viking Magni
1
14.05. / 19:00
15.05. / 23:55
Viking Idi
2
14.05. / 19:00
15.05. / 17:30
Amadeus Elegant
5
14.05. / 20:00
16.05. / 02:00
Nickovision
8
14.05. / 20:30
15.05. / 18:00
Vivaldi
4
15.05. / 02:00
15.05. / 23:00
Viking Bestla
15.05. / 06:00
19.05. / 23:30
AUSFALL
Viking Eistla
1
15.05. / 06:00
19.05. / 23:30
Viking Legend
1
15.05. / 06:00
15.05. / 23:00
Viking Skadi
2
15.05. / 06:30
16.05. / 18:00
Meteor 3
6
15.05. / 11:00
15.05. / 17:30
Anesha
12
15.05. / 12:00
15.05. / 23:00
Scenic Jade
4
15.05. / 16:00
16.05. / 22:00
Scenic Jewel
4
15.05. / 17:00
16.05. / 22:00
Viking Egil
2
15.05. / 19:00
16.05. / 17:30
Viking Modi
2
15.05. / 19:00
16.05. / 23:55
Charles Dickens
9
15.05. / 19:30
16.05. / 19:00
Esprit
12
15.05. / 21:00
17.05. / 08:30
Swiss Diamond
12
15.05. / 22:30
17.05. / 13:45
Maria Theresa
5
16.05. / 04:00
17.05. / 13:00
Avalon Impression
4
16.05. / 04:00
17.05. / 23:00
Viking Prestige
1
16.05. / 06:00
16.05. / 23:59
Modigliani
8
16.05. / 07:30
16.05. / 14:00
Prinzessin Katharina
8
16.05. / 08:00
16.05. / 18:00
Amastella
3
16.05. / 08:00
17.05. / 08:00
Meteor 3
4
16.05. / 11:00
16.05. / 17:30
River Splendor
5
16.05. / 15:30
18.05. / 13:00
Amacerto
3
16.05. / 18:30
17.05. / 18:00
Viking Ve
1
16.05. / 19:00
17.05. / 23:55
Viking Jarl
16.05. / 19:00
17.05. / 17:30
AUSFALL
Viking Atla
2
16.05. / 19:00
17.05. / 17:30
Verdi
8
16.05. / 20:00
18.05. / 06:00
Scenic Pearl
8
17.05. / 06:00
18.05. / 21:30
Savor
12
17.05. / 06:30
18.05. / 19:00
Beatrice
5
17.05. / 07:00
17.05. / 23:59
Meteor 3
4
17.05. / 11:00
17.05. / 17:30
Arlene 2
9
17.05. / 12:00
18.05. / 23:30
Avalon Illumination
4
17.05. / 17:00
18.05. / 23:59
Viking Ingvi
2
18.05. / 06:00
18.05. / 23:00
Der Kleine Prinz
10
18.05. / 06:00
20.05. / 23:30
Emerald Sky
3
18.05. / 08:00
18.05. / 22:00
Modigliani
8
18.05. / 08:00
18.05. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
18.05. / 09:00
19.05. / 18:00
Meteor 3
4
18.05. / 11:00
18.05. / 17:30
Vivaldi
5
18.05. / 18:00
19.05. / 13:00
Avalon Envision
4
18.05. / 18:30
19.05. / 17:00
Viking Tir
1
18.05. / 19:00
19.05. / 23:55
Joy
12
19.05. / 01:30
20.05. / 16:00
Viking Vilhjalm
2
19.05. / 06:00
19.05. / 23:59
Scenic Crystal
3
19.05. / 06:00
20.05. / 17:00
Viking Aegir
2
19.05. / 06:30
20.05. / 18:00
Avalon Artistry 2
4
19.05. / 07:30
19.05. / 23:59
Beethoven
9
19.05. / 08:00
20.05. / 23:00
Viking Idi
1
19.05. / 08:30
19.05. / 23:59
Viking Var
2
19.05. / 08:30
19.05. / 23:59
Sofia
9
19.05. / 10:00
19.05. / 21:30
Prinzessin Isabella
3
19.05. / 10:30
19.05. / 20:00
Meteor 3
4
19.05. / 11:00
19.05. / 17:30
Stadt Wien
19.05. / 13:00
19.05. / 17:00
STORNO
A`Rosa Bella
5
19.05. / 13:00
20.05. / 18:30
Crystal Mozart
8
19.05. / 18:00
21.05. / 23:59
Melodia
8
19.05. / 19:00
20.05. / 18:30
Amadeus Silver
8
19.05. / 19:30
20.05. / 19:30
Amelia
12
19.05. / 19:30
20.05. / 19:00
Amadeus Brilliant
8
19.05. / 20:00
21.05. / 02:00
Amasonata
3
19.05. / 20:30
20.05. / 23:59
France
4
19.05. / 20:30
20.05. / 18:30
Stadt Wien
19.05. / 20:30
19.05. / 21:30
STORNO

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---