Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 21 (20.05.2019 - 26.05.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Änderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Der Kleine Prinz
10
18.05. / 06:00
20.05. / 23:30
Joy
12
19.05. / 01:30
20.05. / 16:00
Scenic Crystal
3
19.05. / 06:00
20.05. / 17:00
Viking Aegir
2
19.05. / 06:30
20.05. / 18:00
Beethoven
9
19.05. / 08:00
20.05. / 23:00
A`Rosa Bella
5
19.05. / 13:00
20.05. / 18:30
Crystal Mozart
8
19.05. / 18:00
21.05. / 23:59
Melodia
8
19.05. / 19:00
20.05. / 18:30
Amadeus Silver
8
19.05. / 19:30
20.05. / 19:30
Amelia
12
19.05. / 19:30
20.05. / 19:00
Amadeus Brilliant
8
19.05. / 20:00
21.05. / 02:00
France
4
19.05. / 20:30
20.05. / 18:30
Amasonata
3
19.05. / 20:30
20.05. / 23:59
Amethyst
2
20.05. / 06:30
20.05. / 23:00
Symphonie
4
20.05. / 08:00
21.05. / 23:00
Viking Egil
1
20.05. / 08:30
20.05. / 23:59
Adora
3
20.05. / 09:00
20.05. / 23:59
Oscar Wilde
12
20.05. / 09:00
20.05. / 22:30
Aurelia
12
20.05. / 10:00
20.05. / 23:59
A`Rosa Donna
5
20.05. / 13:00
21.05. / 18:30
A`Rosa Silva
5
20.05. / 14:00
20.05. / 23:00
Avalon Imagery 2
4
20.05. / 18:30
21.05. / 17:00
Viking Skadi
1
20.05. / 19:00
21.05. / 23:55
Select Bellejour
8
21.05. / 03:00
22.05. / 18:00
Avalon Tranquility 2
4
21.05. / 05:00
22.05. / 07:30
Scenic Amber
12
21.05. / 06:00
21.05. / 22:00
Viking Mimir
1
21.05. / 06:30
22.05. / 18:00
Amalea
3
21.05. / 08:00
22.05. / 08:00
Amareina
3
21.05. / 08:00
22.05. / 18:30
Viking Atla
2
21.05. / 08:30
21.05. / 23:59
Viking Jarl
21.05. / 08:30
21.05. / 23:59
AUSFALL
A`Rosa Silva
5
21.05. / 18:00
23.05. / 05:00
Maria Theresa
5
21.05. / 18:00
22.05. / 23:59
Viking Alsvin
1
21.05. / 19:00
22.05. / 17:30
Esprit
12
21.05. / 19:00
22.05. / 23:00
Viking Tor
2
21.05. / 19:00
22.05. / 17:30
Nickovision
8
21.05. / 20:30
22.05. / 18:00
Amastella
3
21.05. / 20:30
22.05. / 23:59
Swiss Crown
9
21.05. / 20:30
22.05. / 18:00
Royal Emerald
4
22.05. / 01:00
22.05. / 23:00
Emerald Dawn
8
22.05. / 01:30
23.05. / 02:00
The A
6
22.05. / 04:00
23.05. / 04:00
Viking Prestige
2
22.05. / 06:00
22.05. / 23:00
Amaverde
3
22.05. / 08:00
23.05. / 18:30
Meteor 3
4
22.05. / 11:00
22.05. / 17:30
Scenic Pearl
4
22.05. / 16:00
23.05. / 22:00
Avalon Envision
4
22.05. / 17:00
23.05. / 23:59
Viking Gullveig
1
22.05. / 19:00
23.05. / 17:30
A`Rosa Mia
5
22.05. / 20:00
23.05. / 09:30
Viking Legend
2
23.05. / 06:00
23.05. / 23:59
Viking Baldur
1
23.05. / 06:30
24.05. / 18:00
Rossini
5
23.05. / 07:00
23.05. / 23:45
Crystal Mahler
8
23.05. / 08:00
24.05. / 23:59
Prinzessin Katharina
9
23.05. / 08:00
23.05. / 18:00
Meteor 3
6
23.05. / 11:00
23.05. / 17:30
Adora
4
23.05. / 18:30
24.05. / 18:00
Viking Jarl
23.05. / 19:00
24.05. / 17:30
AUSFALL
Viking Atla
2
23.05. / 19:00
24.05. / 17:30
Swiss Diamond
12
23.05. / 21:30
24.05. / 23:59
Viking Hermod
1
24.05. / 06:00
24.05. / 23:00
Joy
12
24.05. / 06:30
25.05. / 22:30
Viking Skirnir
2
24.05. / 06:30
25.05. / 18:00
Modigliani
4
24.05. / 08:00
24.05. / 23:00
Amamagna
3
24.05. / 08:00
24.05. / 23:59
Travelmarvel Jewel
8
24.05. / 08:00
25.05. / 17:00
Charles Dickens
9
24.05. / 08:45
24.05. / 22:30
Sofia
6
24.05. / 10:00
24.05. / 21:30
Verdi
24.05. / 10:00
25.05. / 09:00
STORNO
Meteor 3
6
24.05. / 11:00
24.05. / 17:30
Carissima
9
24.05. / 13:00
24.05. / 23:59
Avalon Imagery 2
4
24.05. / 17:00
25.05. / 23:59
Viking Lif
1
24.05. / 19:00
25.05. / 23:55
River Princess
4
25.05. / 00:00
28.05. / 18:00
Avalon Impression
4
25.05. / 05:00
26.05. / 07:30
Scenic Jewel
25.05. / 06:00
25.05. / 22:00
STORNO
Viking Vilhjalm
2
25.05. / 06:00
25.05. / 23:00
Viking Gefjon
1
25.05. / 06:30
26.05. / 18:00
STORNO
Crystal Ravel
8
25.05. / 09:00
26.05. / 18:00
Meteor 3
25.05. / 11:00
25.05. / 17:30
STORNO
A`Rosa Mia
5
25.05. / 13:00
25.05. / 19:00
AUSFALL
Vöcsök 2
6
25.05. / 15:20
26.05. / 14:30
Scenic Amber
9
25.05. / 17:00
26.05. / 22:00
France
3
25.05. / 20:00
26.05. / 23:00
Select Bellejour
5
25.05. / 23:30
26.05. / 23:30
Savor
12
26.05. / 01:30
27.05. / 16:00
Scenic Opal
9
26.05. / 06:00
27.05. / 21:00
AUSFALL
Viking Ingvi
2
26.05. / 06:00
26.05. / 23:59
Beethoven
5
26.05. / 08:00
27.05. / 23:00
Viking Tor
1
26.05. / 08:30
26.05. / 23:59
Viking Alsvin
2
26.05. / 08:30
26.05. / 23:59
Meteor 3
6
26.05. / 11:00
26.05. / 17:30
A`Rosa Bella
5
26.05. / 13:00
27.05. / 18:30
Amareina
3
26.05. / 13:30
27.05. / 23:59
Viking Mimir
1
26.05. / 19:00
27.05. / 23:55
Melodia
8
26.05. / 19:00
27.05. / 18:30
Amadeus Silver
2
26.05. / 19:30
27.05. / 18:00
Amelia
12
26.05. / 19:30
27.05. / 19:00
Amalea
3
26.05. / 20:30
27.05. / 23:59
Beatrice
8
26.05. / 22:00
27.05. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---