Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 22 (27.05.2019 - 02.06.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Princess
4
25.05. / 00:00
28.05. / 18:00
Savor
12
26.05. / 01:30
27.05. / 16:00
Scenic Opal
9
26.05. / 06:00
27.05. / 21:00
AUSFALL
Beethoven
5
26.05. / 08:00
27.05. / 23:00
A`Rosa Bella
5
26.05. / 13:00
27.05. / 18:30
Amareina
3
26.05. / 13:30
27.05. / 23:59
Melodia
8
26.05. / 19:00
27.05. / 18:30
Viking Mimir
1
26.05. / 19:00
27.05. / 23:55
Amadeus Silver
2
26.05. / 19:30
27.05. / 18:00
Amelia
12
26.05. / 19:30
27.05. / 19:00
Amalea
3
26.05. / 20:30
27.05. / 23:59
Beatrice
8
26.05. / 22:00
27.05. / 19:00
Viking Vali
27.05. / 06:30
28.05. / 18:00
AUSFALL
Viking Tir
2
27.05. / 06:30
27.05. / 18:00
Amethyst
2
27.05. / 06:30
27.05. / 23:00
Avalon Tranquility 2
4
27.05. / 07:30
27.05. / 23:59
Symphonie
9
27.05. / 08:00
29.05. / 23:00
Viking Gullveig
1
27.05. / 08:30
27.05. / 23:59
Oscar Wilde
12
27.05. / 09:00
27.05. / 22:30
A`Rosa Donna
5
27.05. / 13:00
28.05. / 18:30
Amaverde
3
27.05. / 13:30
28.05. / 23:59
River Concerto
12
27.05. / 18:30
29.05. / 12:00
Avalon Illumination
4
27.05. / 18:30
28.05. / 17:00
Avalon Passion
8
27.05. / 19:00
28.05. / 17:00
Excellence Princess
8
27.05. / 19:00
28.05. / 18:30
The A
8
27.05. / 20:30
28.05. / 23:59
Viking Freya
1
28.05. / 06:00
01.06. / 23:30
Viking Njord
28.05. / 06:00
01.06. / 23:30
AUSFALL
Amasonata
3
28.05. / 08:00
29.05. / 08:00
Viking Atla
1
28.05. / 08:30
28.05. / 23:59
Viking Jarl
1
28.05. / 08:30
28.05. / 23:59
AUSFALL
Viking Idi
4
28.05. / 19:00
29.05. / 17:30
Viking Var
2
28.05. / 19:00
29.05. / 17:30
Viking Baldur
2
28.05. / 19:00
29.05. / 23:55
Nickovision
12
28.05. / 20:30
29.05. / 18:00
Amamagna
3
28.05. / 20:30
29.05. / 23:59
A`Rosa Riva
5
28.05. / 21:00
31.05. / 18:30
A`Rosa Mia
5
28.05. / 22:00
30.05. / 19:00
Emerald Sun
8
29.05. / 01:30
30.05. / 02:00
Viking Legend
1
29.05. / 06:00
29.05. / 23:00
Viking Skadi
1
29.05. / 06:30
30.05. / 18:00
Viking Bragi
29.05. / 06:30
30.05. / 18:00
AUSFALL
Emerald Destiny
8
29.05. / 08:00
29.05. / 22:00
Sofia
5
29.05. / 10:00
29.05. / 21:30
Meteor 3
6
29.05. / 11:00
29.05. / 17:30
Scenic Jewel
4
29.05. / 16:00
30.05. / 22:00
AUSFALL
Scenic Pearl
4
29.05. / 16:00
30.05. / 22:00
Crystal Mozart
8
29.05. / 18:00
31.05. / 23:59
River Aria
4
29.05. / 18:30
31.05. / 12:00
Viking Egil
29.05. / 19:00
30.05. / 17:30
AUSFALL
Viking Skirnir
2
29.05. / 19:00
30.05. / 23:55
Ariana
9
29.05. / 20:30
30.05. / 22:30
France
4
29.05. / 20:30
30.05. / 18:30
Swiss Diamond
12
29.05. / 22:30
31.05. / 13:45
Viking Gullveig
2
30.05. / 02:00
30.05. / 19:00
Maria Theresa
8
30.05. / 04:00
31.05. / 13:00
Viking Prestige
2
30.05. / 06:00
30.05. / 23:59
A`Rosa Silva
5
30.05. / 07:00
30.05. / 23:00
Thurgau Prestige
12
30.05. / 08:00
30.05. / 23:00
Amastella
3
30.05. / 08:00
30.05. / 22:30
Prinzessin Katharina
9
30.05. / 08:00
30.05. / 18:00
Avalon Impression
3
30.05. / 08:00
31.05. / 22:00
Modigliani
6
30.05. / 08:00
30.05. / 23:00
Amethyst
8
30.05. / 12:00
30.05. / 18:00
Adora
3
30.05. / 18:30
31.05. / 18:00
Viking Jarl
2
30.05. / 19:00
31.05. / 17:30
Savor
12
30.05. / 19:00
01.06. / 23:00
Viking Atla
30.05. / 19:00
31.05. / 17:30
AUSFALL
Viking Gefjon
1
30.05. / 19:00
31.05. / 23:55
Verdi
30.05. / 20:00
01.06. / 06:00
STORNO
A`Rosa Bella
5
30.05. / 22:00
02.06. / 07:59
Scenic Ruby
4
31.05. / 06:00
01.06. / 17:00
Charles Dickens
3
31.05. / 08:45
31.05. / 22:30
Meteor 3
6
31.05. / 11:00
31.05. / 17:30
Prinzessin Isabella
9
31.05. / 11:00
31.05. / 12:00
Arlene 2
9
31.05. / 12:00
01.06. / 23:30
Anesha
12
31.05. / 12:00
31.05. / 23:00
Amadeus Elegant
2
31.05. / 12:30
01.06. / 02:00
River Discovery 2
8
31.05. / 14:00
02.06. / 23:00
Scenic Opal
4
31.05. / 16:00
01.06. / 22:00
Avalon Envision
3
31.05. / 18:30
02.06. / 17:00
Viking Sigyn
1
31.05. / 19:00
01.06. / 13:30
Viking Ingvi
1
01.06. / 06:00
01.06. / 23:00
Viking Hermod
2
01.06. / 06:00
01.06. / 23:59
Crystal Ravel
Wien - Hilton
01.06. / 09:00
03.06. / 15:30
Meteor 3
6
01.06. / 11:00
01.06. / 17:30
River Duchess
4
01.06. / 17:00
02.06. / 23:59
Viking Vali
01.06. / 19:00
02.06. / 23:55
AUSFALL
Viking Tir
2
01.06. / 19:00
02.06. / 23:59
Treasures
12
01.06. / 19:00
02.06. / 23:00
Joy
12
02.06. / 01:30
03.06. / 16:00
Viking Vilhjalm
1
02.06. / 06:00
02.06. / 23:59
Viking Lif
2
02.06. / 06:30
03.06. / 18:00
Viking Embla
02.06. / 06:30
03.06. / 18:00
AUSFALL
Avalon Illumination
3
02.06. / 07:30
02.06. / 23:59
Beethoven
5
02.06. / 08:00
03.06. / 23:00
A`Rosa Bella
9
02.06. / 08:00
03.06. / 18:30
AUSFALL
Viking Idi
1
02.06. / 08:30
02.06. / 23:59
Viking Var
1
02.06. / 08:30
02.06. / 23:59
Ariana
4
02.06. / 10:30
02.06. / 20:00
Meteor 3
6
02.06. / 11:00
02.06. / 17:30
Thurgau Prestige
12
02.06. / 11:01
03.06. / 05:00
Victor Hugo
5
02.06. / 13:50
03.06. / 23:00
Melodia
8
02.06. / 19:00
03.06. / 18:30
Amelia
2
02.06. / 19:30
03.06. / 19:00
Amasonata
3
02.06. / 20:30
03.06. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---