Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 23 (03.06.2019 - 09.06.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Crystal Ravel
Wien - Hilton
01.06. / 09:00
03.06. / 15:30
Joy
12
02.06. / 01:30
03.06. / 16:00
Viking Embla
02.06. / 06:30
03.06. / 18:00
AUSFALL
Viking Lif
2
02.06. / 06:30
03.06. / 18:00
Beethoven
5
02.06. / 08:00
03.06. / 23:00
A`Rosa Bella
9
02.06. / 08:00
03.06. / 18:30
AUSFALL
Thurgau Prestige
12
02.06. / 11:01
03.06. / 05:00
Victor Hugo
5
02.06. / 13:50
03.06. / 23:00
Melodia
8
02.06. / 19:00
03.06. / 18:30
Amelia
2
02.06. / 19:30
03.06. / 19:00
Amasonata
3
02.06. / 20:30
03.06. / 23:59
River Navigator
9
03.06. / 04:00
05.06. / 23:00
Viking Egil
2
03.06. / 08:30
03.06. / 23:59
AUSFALL
Viking Gullveig
1
03.06. / 08:30
03.06. / 23:59
Oscar Wilde
3
03.06. / 09:00
03.06. / 22:30
Sofia
1
03.06. / 10:00
03.06. / 21:30
A`Rosa Donna
5
03.06. / 13:00
04.06. / 18:30
Thurgau Silence
8
03.06. / 14:00
03.06. / 18:30
Avalon Visionary
4
03.06. / 18:30
04.06. / 17:00
Excellence Princess
4
03.06. / 19:00
04.06. / 18:30
Viking Bragi
03.06. / 19:00
04.06. / 23:55
AUSFALL
Viking Skadi
2
03.06. / 19:00
04.06. / 23:59
Asara
12
03.06. / 20:00
04.06. / 19:00
Scenic Amber
8
04.06. / 06:00
04.06. / 22:00
Viking Bestla
04.06. / 06:00
08.06. / 23:30
AUSFALL
Symphonie
8
04.06. / 06:00
04.06. / 23:00
Viking Eistla
1
04.06. / 06:00
08.06. / 23:30
Viking Vili
2
04.06. / 06:30
05.06. / 18:00
Amacerto
3
04.06. / 07:30
04.06. / 23:59
Amavenita
04.06. / 08:00
05.06. / 18:30
AUSFALL
Amareina
3
04.06. / 08:00
05.06. / 16:00
Amalea
3
04.06. / 08:00
05.06. / 08:00
Viking Jarl
1
04.06. / 17:00
04.06. / 23:59
STORNO
Maria Theresa
5
04.06. / 18:00
05.06. / 23:59
River Rhapsody
9
04.06. / 18:30
08.06. / 02:30
Viking Tor
2
04.06. / 19:00
05.06. / 17:30
France
4
04.06. / 20:00
05.06. / 23:00
Aurelia
12
04.06. / 20:00
04.06. / 23:59
Nickovision
5
04.06. / 20:30
05.06. / 18:00
The A
8
05.06. / 04:00
06.06. / 04:00
Amadeus Brilliant
6
05.06. / 05:00
06.06. / 02:00
River Adagio
4
05.06. / 06:00
06.06. / 02:30
Viking Prestige
1
05.06. / 06:00
05.06. / 23:00
Amastella
3
05.06. / 07:30
05.06. / 23:59
Amabella
3
05.06. / 08:00
06.06. / 18:30
Modigliani
4
05.06. / 08:00
05.06. / 23:00
Meteor 3
6
05.06. / 11:00
05.06. / 17:33
Scenic Ruby
12
05.06. / 16:00
06.06. / 22:00
Avalon Envision
12
05.06. / 17:00
06.06. / 23:59
Viking Egil
2
05.06. / 18:30
06.06. / 17:30
River Aria
9
05.06. / 19:00
07.06. / 19:00
Viking Gullveig
05.06. / 19:00
06.06. / 17:30
AUSFALL
Prinzessin Isabella
8
05.06. / 20:00
06.06. / 23:00
Bolero
5
05.06. / 22:30
07.06. / 13:15
Vivaldi
6
06.06. / 02:00
06.06. / 23:00
Viking Legend
1
06.06. / 06:00
06.06. / 23:59
Viking Magni
1
06.06. / 06:30
07.06. / 18:00
Prinzessin Katharina
4
06.06. / 08:00
06.06. / 18:00
Amamagna
3
06.06. / 08:00
07.06. / 08:00
Meteor 3
06.06. / 11:00
06.06. / 17:30
STORNO
A`Rosa Riva
5
06.06. / 13:00
07.06. / 18:30
Stadt Wien
6
06.06. / 13:30
06.06. / 15:30
Adora
4
06.06. / 18:30
07.06. / 18:00
Viking Atla
2
06.06. / 19:00
07.06. / 17:30
Amadeus Silver
2
06.06. / 19:30
07.06. / 18:00
Swiss Diamond
12
06.06. / 21:30
07.06. / 23:59
Stadt Wien
6
06.06. / 23:25
06.06. / 23:45
Emerald Star
5
07.06. / 01:30
08.06. / 02:00
Scenic Jade
4
07.06. / 06:00
08.06. / 17:00
Viking Hermod
2
07.06. / 06:00
07.06. / 23:00
Der Kleine Prinz
10
07.06. / 06:00
08.06. / 23:30
Joy
12
07.06. / 06:30
08.06. / 19:00
Viking Modi
1
07.06. / 06:30
08.06. / 18:00
Travelmarvel Diamond
8
07.06. / 08:00
08.06. / 17:00
Charles Dickens
3
07.06. / 08:45
07.06. / 22:30
Verdi
3
07.06. / 10:00
08.06. / 09:00
Meteor 3
6
07.06. / 10:45
07.06. / 17:30
Carissima
4
07.06. / 13:00
07.06. / 23:59
Scenic Crystal
3
07.06. / 17:00
08.06. / 22:00
Avalon Impression
4
07.06. / 18:00
09.06. / 19:00
Aurelia
12
07.06. / 18:30
08.06. / 18:00
Viking Aegir
2
07.06. / 19:00
08.06. / 23:55
Fidelio
8
07.06. / 19:30
08.06. / 18:00
Viking Vilhjalm
1
08.06. / 06:00
08.06. / 23:00
Viking Sigyn
2
08.06. / 06:00
08.06. / 23:59
Amethyst
8
08.06. / 06:30
08.06. / 23:00
Viking Ve
2
08.06. / 06:30
09.06. / 18:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
08.06. / 07:00
09.06. / 18:00
Sofia
5
08.06. / 10:00
08.06. / 21:30
Meteor 3
6
08.06. / 10:45
08.06. / 17:30
Thurgau Prestige
5
08.06. / 14:00
08.06. / 18:30
Thurgau Ultra
08.06. / 14:00
08.06. / 18:30
AUSFALL
Scenic Amber
4
08.06. / 17:00
09.06. / 22:00
Crystal Mozart
Wien - Hilton
08.06. / 18:00
10.06. / 23:59
France
3
08.06. / 20:30
09.06. / 18:30
Avalon Visionary
4
09.06. / 04:00
10.06. / 23:00
Viking Ingvi
1
09.06. / 06:00
09.06. / 23:59
Beethoven
8
09.06. / 08:00
10.06. / 23:00
Viking Tor
1
09.06. / 08:30
09.06. / 23:59
Prinzessin Isabella
9
09.06. / 10:30
09.06. / 20:00
Meteor 3
6
09.06. / 10:45
09.06. / 17:30
A`Rosa Bella
5
09.06. / 13:00
10.06. / 18:30
River Splendor
2
09.06. / 13:00
10.06. / 23:30
Amavenita
09.06. / 13:30
10.06. / 23:59
AUSFALL
Amareina
3
09.06. / 13:30
10.06. / 23:59
Excellence Baroness
09.06. / 13:30
09.06. / 22:30
STORNO
Vivaldi
8
09.06. / 18:00
10.06. / 13:00
Melodia
5
09.06. / 19:00
10.06. / 18:30
Viking Vili
2
09.06. / 19:00
10.06. / 23:55
Amelia
12
09.06. / 19:30
10.06. / 19:00
Amadeus Queen
2
09.06. / 19:30
11.06. / 03:00
Savor
12
09.06. / 21:00
11.06. / 04:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---