Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 24 (10.06.2019 - 16.06.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Crystal Mozart
Wien - Hilton
08.06. / 18:00
10.06. / 23:59
Avalon Visionary
4
09.06. / 04:00
10.06. / 23:00
Beethoven
8
09.06. / 08:00
10.06. / 23:00
River Splendor
2
09.06. / 13:00
10.06. / 23:30
A`Rosa Bella
5
09.06. / 13:00
10.06. / 18:30
Amavenita
09.06. / 13:30
10.06. / 23:59
AUSFALL
Amareina
3
09.06. / 13:30
10.06. / 23:59
Vivaldi
8
09.06. / 18:00
10.06. / 13:00
Viking Vili
2
09.06. / 19:00
10.06. / 23:55
Melodia
5
09.06. / 19:00
10.06. / 18:30
Amelia
12
09.06. / 19:30
10.06. / 19:00
Amadeus Queen
2
09.06. / 19:30
11.06. / 03:00
Savor
12
09.06. / 21:00
11.06. / 04:00
Amalea
3
10.06. / 01:50
10.06. / 23:59
Viking Tir
1
10.06. / 06:30
11.06. / 18:00
Symphonie
8
10.06. / 08:00
11.06. / 23:00
Viking Egil
1
10.06. / 08:00
10.06. / 23:00
Viking Gullveig
1
10.06. / 08:30
10.06. / 23:59
AUSFALL
Oscar Wilde
12
10.06. / 09:00
10.06. / 22:30
A`Rosa Donna
5
10.06. / 13:00
11.06. / 18:30
Amabella
3
10.06. / 13:30
11.06. / 23:59
Excellence Princess
9
10.06. / 14:30
10.06. / 22:30
Asara
4
10.06. / 20:00
11.06. / 19:00
The A
9
10.06. / 20:30
11.06. / 23:59
Emerald Sky
11.06. / 01:30
12.06. / 02:00
STORNO
Viking Idi
2
11.06. / 07:00
13.06. / 03:00
Modigliani
8
11.06. / 08:00
11.06. / 23:00
Amasonata
3
11.06. / 08:00
12.06. / 08:00
Emerald Dawn
2
11.06. / 08:00
11.06. / 22:00
Viking Atla
1
11.06. / 08:30
11.06. / 23:59
Viking Magni
1
11.06. / 19:00
12.06. / 23:55
Viking Var
1
11.06. / 19:00
12.06. / 17:30
Amamagna
3
11.06. / 20:30
12.06. / 23:59
Nickovision
8
11.06. / 20:30
12.06. / 18:00
Savor
12
12.06. / 05:30
13.06. / 23:00
Viking Legend
5
12.06. / 06:00
12.06. / 23:00
Viking Skadi
2
12.06. / 06:30
13.06. / 18:00
Meteor 3
6
12.06. / 11:00
12.06. / 17:30
Scenic Jade
4
12.06. / 16:00
13.06. / 22:00
Avalon Impression
4
12.06. / 17:00
13.06. / 23:59
Viking Gullveig
1
12.06. / 19:00
13.06. / 17:30
Viking Egil
12.06. / 19:00
13.06. / 17:30
AUSFALL
Viking Modi
2
12.06. / 19:00
13.06. / 23:55
Treasures
12
12.06. / 21:00
14.06. / 08:30
Esprit
12.06. / 21:00
14.06. / 08:30
AUSFALL
Swiss Diamond
12
12.06. / 22:30
14.06. / 13:45
Select Bellejour
5
13.06. / 00:00
15.06. / 05:00
Maria Theresa
5
13.06. / 04:00
14.06. / 13:00
Viking Prestige
2
13.06. / 06:00
13.06. / 23:59
Viking Freya
1
13.06. / 07:00
14.06. / 23:59
Viking Freya
13.06. / 07:00
16.06. / 23:30
AUSFALL
Viking Njord
13.06. / 07:00
16.06. / 23:30
STORNO
Amastella
3
13.06. / 08:00
14.06. / 08:00
Emerald Star
8
13.06. / 08:00
13.06. / 22:00
Prinzessin Katharina
9
13.06. / 08:00
13.06. / 18:00
Amaviola
13.06. / 08:00
14.06. / 08:00
AUSFALL
Viking Njord
13.06. / 08:00
14.06. / 23:59
AUSFALL
Sofia
8
13.06. / 10:00
13.06. / 21:30
Meteor 3
6
13.06. / 11:00
13.06. / 17:30
A`Rosa Riva
5
13.06. / 13:00
14.06. / 18:30
Amacerto
3
13.06. / 18:30
14.06. / 18:00
Adora
9
13.06. / 18:30
14.06. / 18:00
Viking Jarl
1
13.06. / 19:00
14.06. / 17:30
Viking Ve
2
13.06. / 19:00
14.06. / 23:55
Bolero
8
13.06. / 20:30
14.06. / 23:59
Viking Idi
2
14.06. / 02:00
16.06. / 23:59
Royal Emerald
4
14.06. / 02:00
15.06. / 12:00
Viking Sigyn
2
14.06. / 06:00
14.06. / 23:00
Beatrice
8
14.06. / 07:00
14.06. / 23:59
Charles Dickens
3
14.06. / 08:45
14.06. / 22:30
Meteor 3
6
14.06. / 11:00
14.06. / 17:30
Arlene 2
4
14.06. / 12:00
15.06. / 23:30
STORNO
Carissima
4
14.06. / 13:00
14.06. / 23:59
Aurelia
12
14.06. / 18:30
15.06. / 18:00
Fidelio
9
14.06. / 19:30
15.06. / 18:00
Royal Crown
14.06. / 20:00
16.06. / 23:00
STORNO
France
3
14.06. / 20:00
15.06. / 23:00
River Aria
3
15.06. / 00:30
16.06. / 20:00
Viking Ingvi
2
15.06. / 06:00
15.06. / 23:00
Viking Hermod
1
15.06. / 06:00
15.06. / 23:59
Amethyst
8
15.06. / 06:30
15.06. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
15.06. / 09:00
16.06. / 18:00
Meteor 3
15.06. / 11:00
15.06. / 17:30
STORNO
A`Rosa Mia
15.06. / 13:00
15.06. / 19:00
AUSFALL
Normandie 1
10
15.06. / 13:00
15.06. / 23:00
Avalon Envision
4
15.06. / 18:30
16.06. / 17:00
Viking Tir
1
15.06. / 19:00
16.06. / 23:55
Antonio Bellucci
15.06. / 19:00
16.06. / 17:00
STORNO
Melodia
8
15.06. / 23:00
16.06. / 14:00
Joy
12
16.06. / 01:30
17.06. / 16:00
Europe
8
16.06. / 02:00
16.06. / 23:00
Scenic Jasper
16.06. / 06:00
17.06. / 17:00
AUSFALL
Viking Vilhjalm
2
16.06. / 06:00
16.06. / 23:59
Scenic Ruby
4
16.06. / 06:00
17.06. / 17:00
Viking Lif
16.06. / 06:30
17.06. / 18:00
AUSFALL
Viking Aegir
2
16.06. / 06:30
17.06. / 18:00
Avalon Passion
9
16.06. / 07:30
16.06. / 23:30
Beethoven
8
16.06. / 08:00
17.06. / 23:00
Viking Var
1
16.06. / 08:30
16.06. / 23:59
Ariana
3
16.06. / 10:30
16.06. / 20:00
Meteor 3
6
16.06. / 10:45
16.06. / 17:30
Verdi
9
16.06. / 11:00
17.06. / 23:00
Anesha
12
16.06. / 12:00
16.06. / 23:00
A`Rosa Bella
5
16.06. / 13:00
17.06. / 18:30
River Voyager
16.06. / 14:30
18.06. / 13:00
AUSFALL
River Splendor
4
16.06. / 14:30
18.06. / 13:00
Amelia
12
16.06. / 19:30
17.06. / 19:00
Amasonata
3
16.06. / 20:30
17.06. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---