Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 26 (24.06.2019 - 30.06.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Änderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Princess
4
21.06. / 07:00
24.06. / 23:59
Viking Bestla
22.06. / 08:00
24.06. / 23:00
AUSFALL
Viking Eistla
1
22.06. / 08:00
24.06. / 23:00
Crystal Ravel
5
22.06. / 09:00
24.06. / 23:59
Avalon Tranquility 2
9
23.06. / 00:30
24.06. / 23:59
Amadeus Star
2
23.06. / 04:00
24.06. / 04:00
River Navigator
4
23.06. / 04:00
25.06. / 12:00
Beethoven
9
23.06. / 08:00
24.06. / 23:00
A`Rosa Bella
5
23.06. / 13:00
24.06. / 18:30
Amareina
3
23.06. / 13:30
24.06. / 23:59
Amalea
3
23.06. / 17:00
25.06. / 00:30
River Concerto
4
23.06. / 19:00
25.06. / 19:00
Viking Vili
1
23.06. / 19:00
24.06. / 23:55
Viking Mimir
23.06. / 19:00
24.06. / 23:55
AUSFALL
Amelia
5
23.06. / 19:30
24.06. / 19:00
Treasures
12
23.06. / 21:00
25.06. / 08:30
Beatrice
2
23.06. / 22:00
24.06. / 19:00
Avalon Passion
8
24.06. / 05:00
25.06. / 07:30
Viking Vali
24.06. / 06:30
25.06. / 18:00
AUSFALL
Viking Tir
1
24.06. / 06:30
25.06. / 18:00
Avalon Visionary
8
24.06. / 07:30
24.06. / 23:30
Crystal Mahler
24.06. / 08:00
25.06. / 23:59
STORNO
Viking Egil
2
24.06. / 08:30
24.06. / 23:59
Viking Gullveig
24.06. / 08:30
24.06. / 23:59
AUSFALL
Oscar Wilde
12
24.06. / 09:00
24.06. / 22:30
A`Rosa Donna
5
24.06. / 13:00
25.06. / 18:30
Amabella
3
24.06. / 13:30
25.06. / 23:59
Amaverde
24.06. / 13:30
25.06. / 23:59
AUSFALL
Thurgau Silence
9
24.06. / 14:00
24.06. / 18:30
Savor
12
24.06. / 18:30
27.06. / 23:00
Excellence Princess
5
24.06. / 19:00
25.06. / 18:30
Avalon Illumination
24.06. / 19:00
25.06. / 17:00
AUSFALL
France
8
24.06. / 20:00
25.06. / 23:00
Asara
2
24.06. / 20:00
25.06. / 19:00
Royal Emerald
5
24.06. / 22:00
25.06. / 20:30
Symphonie
8
25.06. / 06:00
26.06. / 23:00
Amasonata
3
25.06. / 08:00
26.06. / 08:00
Viking Atla
1
25.06. / 08:30
25.06. / 23:59
Viking Magni
1
25.06. / 19:00
26.06. / 23:55
Viking Var
1
25.06. / 19:00
26.06. / 17:30
Viking Baldur
25.06. / 19:00
26.06. / 23:55
AUSFALL
Amamagna
3
25.06. / 20:30
26.06. / 23:59
River Duchess
4
26.06. / 00:01
27.06. / 18:00
Emerald Sun
5
26.06. / 01:30
27.06. / 02:00
Charles Dickens
9
26.06. / 02:00
26.06. / 22:30
The A
4
26.06. / 04:00
27.06. / 04:00
Viking Legend
2
26.06. / 06:00
26.06. / 23:00
Viking Bragi
2
26.06. / 06:30
27.06. / 18:00
Emerald Destiny
26.06. / 08:00
26.06. / 22:00
AUSFALL
Emerald Star
5
26.06. / 08:00
26.06. / 22:00
Meteor 5
6
26.06. / 11:00
26.06. / 17:30
Amadeus Elegant
2
26.06. / 12:30
27.06. / 03:00
Travelmarvel Jewel
26.06. / 13:00
27.06. / 23:59
AUSFALL
Theodor Körner
10
26.06. / 13:00
27.06. / 23:30
Travelmarvel Diamond
5
26.06. / 13:00
27.06. / 23:59
Scenic Jade
4
26.06. / 16:00
27.06. / 22:00
Scenic Pearl
26.06. / 16:00
27.06. / 22:00
AUSFALL
Scenic Jewel
4
26.06. / 16:00
27.06. / 22:00
AUSFALL
Viking Skirnir
26.06. / 19:00
27.06. / 23:55
AUSFALL
Viking Egil
26.06. / 19:00
27.06. / 17:30
AUSFALL
Viking Gullveig
1
26.06. / 19:00
27.06. / 17:30
Viking Modi
1
26.06. / 19:00
27.06. / 23:55
Princess Sophie
9
26.06. / 21:00
28.06. / 22:00
Swiss Diamond
12
26.06. / 22:30
28.06. / 13:45
Maria Theresa
8
27.06. / 04:00
28.06. / 13:00
Viking Prestige
2
27.06. / 06:00
27.06. / 23:59
Prinzessin Katharina
9
27.06. / 08:00
27.06. / 18:00
Amacerto
3
27.06. / 08:00
28.06. / 08:00
Amaviola
3
27.06. / 08:00
28.06. / 08:00
AUSFALL
Avalon Impression
4
27.06. / 08:00
28.06. / 22:00
Amastella
3
27.06. / 08:00
28.06. / 08:00
Meteor 5
6
27.06. / 11:00
27.06. / 17:30
A`Rosa Riva
5
27.06. / 13:00
28.06. / 18:30
Adora
12
27.06. / 18:30
28.06. / 18:00
Viking Jarl
2
27.06. / 19:00
28.06. / 17:30
Viking Gefjon
27.06. / 19:00
28.06. / 23:55
AUSFALL
Viking Sigyn
1
27.06. / 19:00
28.06. / 23:55
Viking Ve
27.06. / 19:00
28.06. / 23:55
AUSFALL
Viking Ve
1
28.06. / 06:00
28.06. / 23:00
Viking Sigyn
28.06. / 06:00
28.06. / 23:00
AUSFALL
Beatrice
5
28.06. / 07:00
28.06. / 23:59
Sofia
8
28.06. / 10:00
28.06. / 21:30
Meteor 5
6
28.06. / 11:00
28.06. / 17:30
Arlene 2
10
28.06. / 12:00
29.06. / 23:30
Rembrandt van Rijn
3
28.06. / 14:00
29.06. / 22:00
Crystal Mozart
Wien - Hilton
28.06. / 18:00
29.06. / 20:00
Amadeus Silver
2
28.06. / 19:30
29.06. / 18:00
France
8
28.06. / 20:30
29.06. / 18:30
Verdi
9
29.06. / 05:00
01.07. / 23:30
Viking Hermod
1
29.06. / 06:00
29.06. / 23:59
Viking Ingvi
1
29.06. / 06:00
29.06. / 23:00
Robert Burns
3
29.06. / 09:00
29.06. / 22:30
Meteor 5
6
29.06. / 11:00
29.06. / 17:30
Avalon Envision
4
29.06. / 18:30
30.06. / 17:00
Viking Tir
1
29.06. / 19:00
30.06. / 23:59
Viking Vali
29.06. / 19:00
30.06. / 23:55
AUSFALL
Thurgau Ultra
2
29.06. / 19:30
30.06. / 17:00
Vivaldi
8
29.06. / 20:00
30.06. / 23:00
Joy
12
30.06. / 01:30
01.07. / 16:00
Viking Vilhjalm
1
30.06. / 06:00
30.06. / 23:59
Viking Aegir
2
30.06. / 06:30
01.07. / 18:00
Avalon Illumination
4
30.06. / 07:30
30.06. / 23:59
Beethoven
8
30.06. / 08:00
01.07. / 23:00
Viking Var
1
30.06. / 08:30
30.06. / 23:59
Ariana
3
30.06. / 10:30
30.06. / 20:00
Amadeus Elegant
5
30.06. / 12:30
30.06. / 22:30
Amasonata
3
30.06. / 13:00
01.07. / 13:30
A`Rosa Bella
5
30.06. / 13:00
01.07. / 18:30
River Adagio
4
30.06. / 18:30
02.07. / 12:00
Amelia
2
30.06. / 19:30
01.07. / 19:00
Serenade 1
9
30.06. / 21:00
01.07. / 15:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---