Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 28 (08.07.2019 - 14.07.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Eistla
05.07. / 03:00
09.07. / 23:30
AUSFALL
Viking Bestla
1
07.07. / 07:00
09.07. / 23:30
Beethoven
5
07.07. / 08:00
08.07. / 23:00
Amavenita
3
07.07. / 12:00
08.07. / 23:59
A`Rosa Riva
5
07.07. / 13:00
08.07. / 18:30
A`Rosa Bella
5
07.07. / 13:00
08.07. / 18:30
River Princess
4
07.07. / 14:30
09.07. / 18:00
Viking Mimir
1
07.07. / 15:00
08.07. / 23:59
Amalea
3
07.07. / 17:00
09.07. / 00:30
Viking Vili
07.07. / 19:00
08.07. / 23:55
AUSFALL
Amelia
9
07.07. / 19:30
08.07. / 19:00
Beatrice
8
07.07. / 22:00
08.07. / 19:00
Avalon Visionary
4
08.07. / 02:00
09.07. / 23:30
Royal Crown
12
08.07. / 06:00
08.07. / 23:00
Viking Tir
2
08.07. / 06:30
09.07. / 18:00
Viking Vali
08.07. / 06:30
09.07. / 18:00
AUSFALL
Symphonie
4
08.07. / 08:00
09.07. / 23:00
Viking Gullveig
1
08.07. / 08:30
08.07. / 23:59
Oscar Wilde
12
08.07. / 09:00
08.07. / 22:30
Sofia
8
08.07. / 10:00
08.07. / 21:30
A`Rosa Donna
8
08.07. / 13:00
09.07. / 18:30
Amabella
3
08.07. / 13:30
09.07. / 23:59
Rembrandt van Rijn
9
08.07. / 14:00
09.07. / 19:00
Savor
12
08.07. / 18:30
10.07. / 19:00
Thurgau Silence
8
08.07. / 19:30
09.07. / 17:00
France
9
08.07. / 20:30
09.07. / 18:30
Swiss Crown
6
08.07. / 22:00
08.07. / 22:30
Royal Emerald
9
08.07. / 22:00
09.07. / 20:30
Europe
5
09.07. / 07:00
09.07. / 16:00
Modigliani
5
09.07. / 08:00
09.07. / 23:00
Amasonata
3
09.07. / 08:00
10.07. / 08:00
Viking Atla
09.07. / 08:30
09.07. / 23:59
AUSFALL
Viking Jarl
2
09.07. / 08:30
09.07. / 23:59
Nickovision
1
09.07. / 13:30
09.07. / 17:30
Amamagna
3
09.07. / 19:00
10.07. / 19:00
Viking Magni
1
09.07. / 19:00
10.07. / 23:55
Viking Tor
1
09.07. / 19:00
10.07. / 17:30
Viking Var
09.07. / 19:00
10.07. / 17:30
AUSFALL
Amadeus Silver
2
09.07. / 19:30
10.07. / 18:00
River Discovery 2
8
10.07. / 04:00
12.07. / 23:00
Viking Legend
5
10.07. / 06:00
10.07. / 23:00
Viking Skadi
2
10.07. / 06:30
11.07. / 18:00
Avalon Artistry 2
4
10.07. / 07:30
10.07. / 23:59
William Wordsworth
4
10.07. / 09:00
10.07. / 22:30
Meteor 5
6
10.07. / 10:45
10.07. / 17:30
Amethyst
8
10.07. / 12:00
10.07. / 18:00
River Voyager
9
10.07. / 13:00
11.07. / 23:30
Scenic Jade
4
10.07. / 16:00
11.07. / 22:00
Scenic Jewel
10.07. / 16:00
11.07. / 22:00
AUSFALL
Avalon Impression
3
10.07. / 17:00
11.07. / 23:59
Aurelia
12
10.07. / 18:00
10.07. / 23:59
Viking Egil
1
10.07. / 19:00
11.07. / 17:30
Viking Modi
2
10.07. / 19:00
11.07. / 23:55
Esprit
12
10.07. / 21:00
12.07. / 08:30
Swiss Diamond
12
10.07. / 22:30
12.07. / 13:45
Maria Theresa
5
11.07. / 04:00
12.07. / 13:00
Viking Prestige
1
11.07. / 06:00
11.07. / 23:59
Amastella
3
11.07. / 08:00
12.07. / 08:00
Prinzessin Katharina
4
11.07. / 08:00
11.07. / 18:00
Meteor 5
6
11.07. / 10:45
11.07. / 17:30
Amacerto
3
11.07. / 18:30
12.07. / 18:00
Viking Atla
1
11.07. / 19:00
12.07. / 17:30
Viking Jarl
11.07. / 19:00
12.07. / 17:30
AUSFALL
Viking Ve
2
11.07. / 19:00
12.07. / 23:55
Savor
12
12.07. / 05:30
13.07. / 01:30
Viking Sigyn
2
12.07. / 06:00
12.07. / 23:00
Scenic Jewel
12.07. / 06:00
13.07. / 17:00
AUSFALL
Scenic Pearl
4
12.07. / 06:00
13.07. / 17:00
Beatrice
5
12.07. / 07:00
12.07. / 23:59
Meteor 3
6
12.07. / 11:00
12.07. / 17:30
Fidelio
9
12.07. / 19:30
13.07. / 18:00
Viking Ingvi
2
13.07. / 06:00
13.07. / 23:00
Viking Hermod
1
13.07. / 06:00
13.07. / 23:59
A`Rosa Mia
5
13.07. / 07:00
13.07. / 23:00
Treasures
12
13.07. / 07:30
14.07. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
13.07. / 08:00
16.07. / 23:59
Asara
12
13.07. / 09:00
13.07. / 23:59
Robert Burns
3
13.07. / 09:00
13.07. / 22:30
Sofia
8
13.07. / 10:00
13.07. / 21:30
Meteor 3
6
13.07. / 11:00
13.07. / 17:30
Excellence Baroness
3
13.07. / 13:00
13.07. / 22:30
Avalon Envision
4
13.07. / 18:30
14.07. / 17:00
Viking Tir
1
13.07. / 19:00
14.07. / 23:55
Joy
12
14.07. / 01:30
15.07. / 16:00
Viking Vilhjalm
1
14.07. / 06:00
14.07. / 23:59
Scenic Jasper
4
14.07. / 06:00
15.07. / 17:00
Scenic Ruby
14.07. / 06:00
15.07. / 17:00
AUSFALL
Viking Embla
2
14.07. / 06:30
15.07. / 18:00
Avalon Passion
3
14.07. / 07:30
14.07. / 23:30
Beethoven
8
14.07. / 08:00
15.07. / 23:00
Viking Tor
2
14.07. / 08:30
14.07. / 23:59
Viking Var
14.07. / 08:30
14.07. / 23:59
AUSFALL
Ariana
3
14.07. / 10:30
14.07. / 20:00
A`Rosa Bella
5
14.07. / 13:00
15.07. / 18:30
A`Rosa Riva
5
14.07. / 13:00
15.07. / 18:30
Excellence Princess
4
14.07. / 18:00
15.07. / 14:00
Amelia
9
14.07. / 19:30
15.07. / 19:00
Swiss Crown
12
14.07. / 19:30
15.07. / 17:00
France
8
14.07. / 20:00
15.07. / 23:00
Amasonata
3
14.07. / 20:30
15.07. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---