Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 29 (15.07.2019 - 21.07.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Crystal Ravel
Wien - Hilton
13.07. / 08:00
16.07. / 23:59
Joy
12
14.07. / 01:30
15.07. / 16:00
Scenic Jasper
4
14.07. / 06:00
15.07. / 17:00
Scenic Ruby
14.07. / 06:00
15.07. / 17:00
AUSFALL
Viking Embla
2
14.07. / 06:30
15.07. / 18:00
Beethoven
8
14.07. / 08:00
15.07. / 23:00
A`Rosa Bella
5
14.07. / 13:00
15.07. / 18:30
A`Rosa Riva
5
14.07. / 13:00
15.07. / 18:30
Excellence Princess
4
14.07. / 18:00
15.07. / 14:00
Amelia
9
14.07. / 19:30
15.07. / 19:00
Swiss Crown
12
14.07. / 19:30
15.07. / 17:00
France
8
14.07. / 20:00
15.07. / 23:00
Amasonata
3
14.07. / 20:30
15.07. / 23:59
Modigliani
8
15.07. / 08:00
15.07. / 23:00
Symphonie
4
15.07. / 08:00
16.07. / 20:00
Viking Egil
1
15.07. / 08:30
15.07. / 23:59
Oscar Wilde
12
15.07. / 09:00
15.07. / 22:30
Esmeralda
3
15.07. / 09:00
15.07. / 23:00
Amethyst
9
15.07. / 12:00
15.07. / 17:30
A`Rosa Donna
5
15.07. / 13:00
16.07. / 18:30
River Duchess
4
15.07. / 17:00
16.07. / 23:59
Viking Skadi
2
15.07. / 19:00
16.07. / 23:55
River Aria
9
15.07. / 19:00
17.07. / 19:00
Thurgau Silence
1
15.07. / 19:30
16.07. / 17:00
George Eliot
12
15.07. / 21:00
16.07. / 19:00
Royal Emerald
12
15.07. / 22:00
16.07. / 20:30
Scenic Amber
12
16.07. / 06:00
16.07. / 22:00
Viking Vili
2
16.07. / 06:30
17.07. / 18:00
Viking Mimir
16.07. / 06:30
17.07. / 18:00
AUSFALL
Amalea
3
16.07. / 08:00
17.07. / 18:00
Amareina
3
16.07. / 08:00
17.07. / 18:30
Travelmarvel Sapphire
8
16.07. / 08:00
17.07. / 16:00
Emerald Sun
8
16.07. / 08:00
16.07. / 22:00
Viking Jarl
16.07. / 08:30
16.07. / 23:59
AUSFALL
Viking Atla
2
16.07. / 08:30
16.07. / 23:59
Adora
9
16.07. / 09:00
16.07. / 23:59
A`Rosa Mia
5
16.07. / 13:00
17.07. / 18:30
Maria Theresa
8
16.07. / 18:00
17.07. / 23:59
Avalon Tranquility 2
4
16.07. / 19:00
17.07. / 18:00
Viking Tor
16.07. / 19:00
17.07. / 17:30
AUSFALL
Viking Var
1
16.07. / 19:00
17.07. / 17:30
Amastella
3
16.07. / 20:30
17.07. / 23:59
Emerald Dawn
17.07. / 01:30
18.07. / 02:00
AUSFALL
Emerald Sky
8
17.07. / 01:30
18.07. / 02:00
Verdi
9
17.07. / 04:00
19.07. / 23:30
Viking Prestige
2
17.07. / 06:00
17.07. / 23:00
Viking Freya
1
17.07. / 08:00
18.07. / 23:59
Amaverde
4
17.07. / 08:00
18.07. / 18:30
Viking Njord
17.07. / 08:00
18.07. / 23:59
AUSFALL
William Wordsworth
12
17.07. / 09:00
17.07. / 22:30
Scenic Pearl
12
17.07. / 17:00
18.07. / 22:00
Scenic Jewel
17.07. / 17:00
18.07. / 22:00
AUSFALL
Avalon Envision
4
17.07. / 17:00
18.07. / 23:59
Viking Gullveig
1
17.07. / 19:00
18.07. / 17:30
Viking Legend
2
18.07. / 06:00
18.07. / 23:59
Viking Baldur
2
18.07. / 06:30
19.07. / 18:00
Prinzessin Katharina
5
18.07. / 08:00
18.07. / 18:00
Amamagna
3
18.07. / 08:00
19.07. / 08:00
Sofia
8
18.07. / 10:00
18.07. / 21:30
Anesha
12
18.07. / 12:00
18.07. / 23:00
Esmeralda
9
18.07. / 18:00
19.07. / 18:00
Viking Jarl
1
18.07. / 19:00
19.07. / 17:30
Viking Atla
18.07. / 19:00
19.07. / 17:30
AUSFALL
France
5
18.07. / 20:30
19.07. / 18:30
Swiss Diamond
12
18.07. / 21:30
19.07. / 23:59
Scenic Jade
19.07. / 03:30
20.07. / 17:00
AUSFALL
Scenic Jewel
4
19.07. / 03:30
20.07. / 17:00
Scenic Pearl
19.07. / 03:30
20.07. / 17:00
AUSFALL
Viking Hermod
2
19.07. / 06:00
19.07. / 23:00
Viking Skirnir
1
19.07. / 06:30
20.07. / 18:00
Joy
12
19.07. / 06:30
20.07. / 19:00
Crystal Mahler
8
19.07. / 07:00
20.07. / 23:59
Crystal Mozart
Wien - Hilton
19.07. / 08:00
21.07. / 23:59
Thurgau Prestige
8
19.07. / 08:00
19.07. / 23:00
Normandie 1
10
19.07. / 12:00
19.07. / 18:00
Carissima
3
19.07. / 13:00
19.07. / 23:59
Excellence Baroness
5
19.07. / 13:00
19.07. / 22:30
Scenic Jasper
4
19.07. / 16:00
20.07. / 22:00
Scenic Ruby
19.07. / 16:00
20.07. / 22:00
AUSFALL
Viking Aegir
1
19.07. / 19:00
20.07. / 23:55
Fidelio
5
19.07. / 19:30
20.07. / 18:00
Viking Ve
1
20.07. / 06:00
20.07. / 23:59
Viking Sigyn
20.07. / 06:00
20.07. / 23:59
AUSFALL
Viking Vilhjalm
2
20.07. / 06:00
20.07. / 23:00
Viking Gefjon
2
20.07. / 06:30
21.07. / 18:00
Robert Burns
12
20.07. / 09:00
20.07. / 22:30
Scenic Amber
3
20.07. / 17:00
21.07. / 22:00
Avalon Impression
4
20.07. / 18:30
21.07. / 17:00
Amadeus Silver
2
20.07. / 19:30
21.07. / 18:00
Thurgau Ultra
8
20.07. / 19:30
21.07. / 17:00
Savor
12
21.07. / 01:30
22.07. / 16:00
Viking Ingvi
1
21.07. / 06:00
21.07. / 23:59
Beethoven
9
21.07. / 08:00
22.07. / 23:00
Modigliani
9
21.07. / 08:00
21.07. / 23:00
Viking Tor
21.07. / 08:30
21.07. / 23:59
AUSFALL
Viking Var
1
21.07. / 08:30
21.07. / 23:59
Prinzessin Isabella
12
21.07. / 10:30
21.07. / 20:00
A`Rosa Bella
5
21.07. / 13:00
22.07. / 18:30
A`Rosa Riva
5
21.07. / 13:00
22.07. / 18:30
Amareina
3
21.07. / 13:30
22.07. / 23:59
Symphonie
9
21.07. / 18:00
23.07. / 23:00
Viking Mimir
1
21.07. / 19:00
22.07. / 23:55
Amelia
4
21.07. / 19:30
22.07. / 19:00
Amalea
3
21.07. / 20:30
22.07. / 23:59
Treasures
12
21.07. / 20:30
24.07. / 04:00
Beatrice
8
21.07. / 22:00
22.07. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---