Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 30 (22.07.2019 - 28.07.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Savor
12
21.07. / 01:30
22.07. / 16:00
Beethoven
9
21.07. / 08:00
22.07. / 23:00
A`Rosa Bella
5
21.07. / 13:00
22.07. / 18:30
A`Rosa Riva
5
21.07. / 13:00
22.07. / 18:30
Amareina
3
21.07. / 13:30
22.07. / 23:59
Symphonie
9
21.07. / 18:00
23.07. / 23:00
Viking Mimir
1
21.07. / 19:00
22.07. / 23:55
Amelia
4
21.07. / 19:30
22.07. / 19:00
Treasures
12
21.07. / 20:30
24.07. / 04:00
Amalea
3
21.07. / 20:30
22.07. / 23:59
Beatrice
8
21.07. / 22:00
22.07. / 19:00
Viking Freya
1
22.07. / 01:00
24.07. / 04:00
Viking Njord
22.07. / 01:00
24.07. / 04:00
AUSFALL
George Eliot
9
22.07. / 02:30
22.07. / 22:30
Avalon Passion
4
22.07. / 05:00
23.07. / 07:30
Viking Njord
1
22.07. / 06:00
26.07. / 23:30
Viking Freya
22.07. / 06:00
26.07. / 23:30
AUSFALL
Viking Vali
2
22.07. / 06:30
23.07. / 18:00
Amaverde
3
22.07. / 07:00
22.07. / 22:30
Avalon Tranquility 2
4
22.07. / 07:30
22.07. / 23:59
Viking Gullveig
2
22.07. / 08:30
22.07. / 23:59
Oscar Wilde
12
22.07. / 09:00
22.07. / 22:30
Melodia
8
22.07. / 10:00
24.07. / 23:00
Thurgau Prestige
8
22.07. / 11:00
23.07. / 05:00
A`Rosa Donna
5
22.07. / 13:00
23.07. / 18:30
Rembrandt van Rijn
2
22.07. / 14:00
23.07. / 19:00
Thurgau Silence
6
22.07. / 14:00
22.07. / 18:30
Excellence Princess
12
22.07. / 18:00
23.07. / 14:00
Avalon Illumination
4
22.07. / 19:00
23.07. / 17:00
Royal Emerald
4
23.07. / 01:00
23.07. / 20:30
Emerald Dawn
5
23.07. / 01:30
24.07. / 02:00
Emerald Sky
23.07. / 01:30
24.07. / 02:00
AUSFALL
Viking Bestla
1
23.07. / 08:00
25.07. / 23:30
Emerald Dawn
23.07. / 08:00
23.07. / 22:00
AUSFALL
Viking Eistla
23.07. / 08:00
25.07. / 23:30
AUSFALL
Emerald Sky
5
23.07. / 08:00
23.07. / 22:00
Amasonata
3
23.07. / 08:00
24.07. / 08:00
Viking Atla
2
23.07. / 08:30
23.07. / 23:59
Sofia
8
23.07. / 10:00
23.07. / 21:30
Viking Var
23.07. / 19:00
24.07. / 17:30
AUSFALL
Viking Baldur
2
23.07. / 19:00
24.07. / 23:55
Viking Tor
2
23.07. / 19:00
24.07. / 17:30
Amamagna
3
23.07. / 20:30
24.07. / 23:59
Nickovision
5
23.07. / 20:30
24.07. / 18:00
Vivaldi
4
24.07. / 02:00
24.07. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
24.07. / 04:00
25.07. / 18:00
Viking Legend
8
24.07. / 06:00
24.07. / 23:00
Viking Bragi
1
24.07. / 06:30
25.07. / 18:00
Emerald Destiny
24.07. / 08:00
24.07. / 22:00
AUSFALL
Emerald Star
4
24.07. / 08:00
24.07. / 22:00
William Wordsworth
12
24.07. / 09:00
24.07. / 22:30
River Adagio
9
24.07. / 09:00
26.07. / 02:30
Travelmarvel Jewel
8
24.07. / 13:00
25.07. / 23:59
Scenic Jewel
3
24.07. / 16:00
25.07. / 22:00
Scenic Jade
24.07. / 16:00
25.07. / 22:00
AUSFALL
Scenic Pearl
24.07. / 16:00
25.07. / 22:00
AUSFALL
Viking Egil
2
24.07. / 19:00
25.07. / 17:30
Viking Skirnir
2
24.07. / 19:00
25.07. / 23:55
France
5
24.07. / 20:00
25.07. / 23:00
Europe
4
24.07. / 20:30
25.07. / 18:30
Swiss Diamond
12
24.07. / 22:30
26.07. / 13:45
River Aria
12
25.07. / 00:30
26.07. / 20:00
River Navigator
9
25.07. / 01:00
25.07. / 23:50
Maria Theresa
8
25.07. / 04:00
26.07. / 13:00
Viking Prestige
2
25.07. / 06:00
25.07. / 23:59
Der Kleine Prinz
10
25.07. / 06:00
27.07. / 23:30
Prinzessin Katharina
4
25.07. / 08:00
25.07. / 18:00
Amastella
3
25.07. / 08:00
26.07. / 08:00
Avalon Impression
3
25.07. / 08:00
26.07. / 22:00
River Splendor
8
25.07. / 13:00
26.07. / 23:30
Excellence Baroness
5
25.07. / 13:00
25.07. / 22:30
Aurelia
12
25.07. / 18:00
25.07. / 23:59
Viking Gefjon
1
25.07. / 19:00
26.07. / 23:55
Viking Jarl
2
25.07. / 19:00
26.07. / 17:30
Viking Sigyn
26.07. / 06:00
26.07. / 23:00
AUSFALL
Viking Ve
1
26.07. / 06:00
26.07. / 23:59
Beatrice
5
26.07. / 07:00
26.07. / 23:59
Savor
12
26.07. / 07:30
27.07. / 23:00
Crystal Mahler
Wien - Hilton
26.07. / 08:00
27.07. / 23:59
Bellissima
9
26.07. / 13:00
26.07. / 18:00
Avalon Passion
4
26.07. / 17:00
27.07. / 23:59
Swiss Crown
12
26.07. / 18:00
27.07. / 18:00
Fidelio
9
26.07. / 19:30
27.07. / 18:00
Viking Hermod
1
27.07. / 06:00
27.07. / 23:59
Scenic Pearl
3
27.07. / 06:00
27.07. / 22:00
Scenic Jewel
27.07. / 06:00
27.07. / 22:00
AUSFALL
Viking Ingvi
1
27.07. / 06:00
27.07. / 23:00
Modigliani
8
27.07. / 08:00
27.07. / 23:00
Robert Burns
2
27.07. / 09:00
27.07. / 22:30
Vivaldi
9
27.07. / 18:00
28.07. / 13:00
Avalon Envision
4
27.07. / 18:30
28.07. / 17:00
Viking Vali
1
27.07. / 19:00
28.07. / 23:55
Treasures
12
27.07. / 19:00
28.07. / 23:00
Thurgau Ultra
5
27.07. / 19:30
28.07. / 17:00
Viking Vilhjalm
2
28.07. / 06:00
28.07. / 23:59
Scenic Crystal
4
28.07. / 06:00
29.07. / 17:00
Viking Lif
1
28.07. / 06:30
29.07. / 18:00
Beethoven
8
28.07. / 08:00
29.07. / 23:00
Viking Var
28.07. / 08:30
28.07. / 23:59
AUSFALL
Viking Tor
2
28.07. / 08:30
28.07. / 23:59
Asara
12
28.07. / 09:00
28.07. / 23:59
Sofia
8
28.07. / 10:00
28.07. / 21:30
Ariana
3
28.07. / 10:30
28.07. / 20:00
A`Rosa Bella
5
28.07. / 13:00
29.07. / 18:30
A`Rosa Riva
5
28.07. / 13:00
29.07. / 18:30
Amelia
9
28.07. / 19:30
29.07. / 19:00
Amasonata
3
28.07. / 20:30
29.07. / 23:59
France
8
28.07. / 20:30
30.07. / 03:00
Joy
12
28.07. / 21:00
30.07. / 04:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---