Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 32 (05.08.2019 - 11.08.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Princess
4
02.08. / 07:00
05.08. / 23:59
Crystal Ravel
5
03.08. / 08:00
05.08. / 23:59
Savor
12
03.08. / 20:30
06.08. / 04:00
Scenic Opal
12
04.08. / 06:00
05.08. / 18:30
Beethoven
8
04.08. / 08:00
05.08. / 23:00
A`Rosa Riva
9
04.08. / 13:00
05.08. / 18:30
Amadeus Elegant
2
04.08. / 13:00
05.08. / 13:00
A`Rosa Bella
5
04.08. / 13:00
05.08. / 18:30
Amareina
3
04.08. / 13:30
05.08. / 23:59
Amavenita
04.08. / 13:30
05.08. / 23:59
AUSFALL
Viking Vili
1
04.08. / 19:00
05.08. / 23:55
River Aria
4
04.08. / 19:00
06.08. / 19:00
Amelia
2
04.08. / 19:30
05.08. / 19:00
Amalea
3
04.08. / 20:30
05.08. / 23:59
Beatrice
8
04.08. / 22:00
05.08. / 19:00
Verdi
9
05.08. / 04:00
07.08. / 23:30
Crystal Mahler
05.08. / 05:00
07.08. / 08:00
STORNO
Viking Vali
1
05.08. / 06:30
06.08. / 17:30
Viking Tir
05.08. / 06:30
06.08. / 18:00
AUSFALL
Amaverde
4
05.08. / 07:00
05.08. / 22:30
Viking Egil
1
05.08. / 08:00
05.08. / 23:00
Symphonie
9
05.08. / 08:00
06.08. / 23:00
Viking Gullveig
05.08. / 08:30
05.08. / 23:59
AUSFALL
A`Rosa Donna
8
05.08. / 10:00
06.08. / 18:30
Amabella
3
05.08. / 13:30
06.08. / 23:59
Avalon Artistry 2
05.08. / 17:00
06.08. / 23:59
AUSFALL
Avalon Tranquility 2
12
05.08. / 17:00
06.08. / 23:59
Avalon Passion
12
05.08. / 18:30
06.08. / 17:00
Amadeus Brilliant
2
05.08. / 19:00
06.08. / 23:59
Thurgau Silence
2
05.08. / 19:30
06.08. / 17:00
Royal Emerald
9
05.08. / 22:00
06.08. / 20:30
Emerald Dawn
5
06.08. / 01:30
07.08. / 02:00
Emerald Sky
06.08. / 01:30
07.08. / 02:00
AUSFALL
Select Bellejour
8
06.08. / 03:00
07.08. / 18:00
Amasonata
3
06.08. / 08:00
07.08. / 08:00
Viking Atla
1
06.08. / 08:30
06.08. / 23:59
Emerald Star
5
06.08. / 13:00
07.08. / 22:00
Emerald Destiny
06.08. / 13:00
07.08. / 22:00
AUSFALL
Excellence Baroness
4
06.08. / 13:00
06.08. / 22:30
Nickovision
8
06.08. / 13:30
06.08. / 17:30
Viking Magni
06.08. / 19:00
07.08. / 23:55
AUSFALL
Viking Baldur
1
06.08. / 19:00
07.08. / 23:59
Viking Var
1
06.08. / 19:00
07.08. / 17:30
Amamagna
3
06.08. / 19:00
07.08. / 13:30
Viking Legend
2
07.08. / 06:00
07.08. / 23:00
Viking Bragi
07.08. / 06:30
08.08. / 18:00
AUSFALL
Viking Skadi
2
07.08. / 06:30
08.08. / 18:00
William Wordsworth
12
07.08. / 09:00
07.08. / 22:30
Sofia
3
07.08. / 10:00
07.08. / 21:30
Meteor 5
6
07.08. / 11:00
07.08. / 17:30
Travelmarvel Diamond
07.08. / 13:00
08.08. / 23:59
AUSFALL
Travelmarvel Jewel
8
07.08. / 13:00
08.08. / 23:59
Scenic Jewel
9
07.08. / 16:00
08.08. / 22:00
Scenic Jade
07.08. / 16:00
08.08. / 22:00
AUSFALL
Avalon Impression
4
07.08. / 17:00
08.08. / 23:59
Excellence Princess
4
07.08. / 17:00
08.08. / 13:00
Viking Skirnir
1
07.08. / 19:00
08.08. / 23:59
Viking Modi
07.08. / 19:00
08.08. / 23:55
AUSFALL
Viking Egil
07.08. / 19:00
08.08. / 17:30
AUSFALL
Viking Gullveig
1
07.08. / 19:00
08.08. / 17:30
France
5
07.08. / 20:30
08.08. / 18:30
Maxima
07.08. / 22:30
09.08. / 13:15
STORNO
Swiss Diamond
12
07.08. / 22:30
09.08. / 13:45
Maria Theresa
8
08.08. / 04:00
09.08. / 13:00
Viking Eistla
08.08. / 06:00
11.08. / 23:30
AUSFALL
Viking Prestige
2
08.08. / 06:00
08.08. / 23:59
Viking Bestla
1
08.08. / 06:00
11.08. / 23:30
Amaviola
3
08.08. / 08:00
09.08. / 08:00
Modigliani
5
08.08. / 08:00
08.08. / 23:00
Emerald Destiny
8
08.08. / 08:00
08.08. / 22:00
Emerald Star
08.08. / 08:00
08.08. / 22:00
AUSFALL
Prinzessin Katharina
3
08.08. / 08:00
08.08. / 18:00
Meteor 3
6
08.08. / 11:00
08.08. / 17:30
Amacerto
3
08.08. / 18:30
09.08. / 18:00
River Adagio
9
08.08. / 19:00
10.08. / 19:00
Viking Ve
2
08.08. / 19:00
09.08. / 23:55
Viking Jarl
1
08.08. / 19:00
09.08. / 17:30
River Rhapsody
08.08. / 19:00
10.08. / 19:00
AUSFALL
Viking Ullur
2
09.08. / 06:00
09.08. / 23:00
Viking Sigyn
09.08. / 06:00
09.08. / 23:00
AUSFALL
Beatrice
5
09.08. / 07:00
09.08. / 23:59
Ariana
4
09.08. / 10:00
09.08. / 10:30
Meteor 3
6
09.08. / 11:00
09.08. / 17:30
Scenic Opal
3
09.08. / 16:00
10.08. / 22:00
Aurelia
12
09.08. / 18:00
09.08. / 23:59
Swiss Crown
12
09.08. / 20:30
10.08. / 18:00
River Duchess
4
09.08. / 21:00
10.08. / 18:00
Viking Hermod
2
10.08. / 06:00
10.08. / 23:59
Scenic Pearl
3
10.08. / 06:00
10.08. / 22:00
Viking Ingvi
2
10.08. / 06:00
10.08. / 23:00
Scenic Jewel
10.08. / 06:00
10.08. / 22:00
AUSFALL
Nestroy
5
10.08. / 07:00
10.08. / 09:00
AUSFALL
Amethyst
8
10.08. / 08:00
10.08. / 23:00
Robert Burns
12
10.08. / 09:00
10.08. / 22:30
Meteor 3
6
10.08. / 11:00
10.08. / 17:30
Avalon Envision
4
10.08. / 18:30
11.08. / 17:00
Melodia
8
10.08. / 18:30
13.08. / 14:00
Viking Vali
1
10.08. / 19:00
11.08. / 23:59
Viking Tir
10.08. / 19:00
11.08. / 23:55
AUSFALL
Excellence Princess
3
10.08. / 19:00
11.08. / 18:30
Select Bellejour
8
10.08. / 23:30
11.08. / 23:30
Viking Lif
2
11.08. / 04:00
12.08. / 17:30
Viking Freya
11.08. / 06:00
15.08. / 23:30
AUSFALL
Viking Njord
1
11.08. / 06:00
15.08. / 23:30
Viking Vilhjalm
2
11.08. / 06:00
11.08. / 23:59
Viking Aegir
11.08. / 06:30
12.08. / 18:00
AUSFALL
Avalon Passion
4
11.08. / 07:30
11.08. / 23:30
Avalon Illumination
4
11.08. / 07:30
11.08. / 23:59
Beethoven
8
11.08. / 08:00
12.08. / 23:00
Viking Var
2
11.08. / 08:30
11.08. / 23:59
Ariana
5
11.08. / 10:30
11.08. / 20:00
Meteor 3
6
11.08. / 11:00
11.08. / 17:30
Amasonata
3
11.08. / 13:00
12.08. / 13:30
A`Rosa Riva
5
11.08. / 13:00
12.08. / 18:30
A`Rosa Bella
9
11.08. / 13:00
12.08. / 18:30
Amelia
12
11.08. / 19:30
12.08. / 19:00
Amadeus Silver
12
11.08. / 19:30
12.08. / 18:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---