Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 34 (19.08.2019 - 25.08.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Odin
16.08. / 07:00
19.08. / 23:30
AUSFALL
Viking Freya
1
16.08. / 07:00
19.08. / 23:30
Princess Sophie
9
16.08. / 09:00
22.08. / 18:00
River Princess
4
17.08. / 00:00
20.08. / 18:00
River Adagio
5
18.08. / 00:30
21.08. / 12:00
Beethoven
2
18.08. / 08:00
19.08. / 23:00
A`Rosa Bella
5
18.08. / 13:00
19.08. / 18:30
Amareina
3
18.08. / 13:30
19.08. / 23:59
Vivaldi
2
18.08. / 18:00
19.08. / 13:00
Viking Mimir
1
18.08. / 19:00
19.08. / 23:55
Amelia
8
18.08. / 19:30
19.08. / 19:00
Amalea
3
18.08. / 20:30
19.08. / 23:59
Treasures
12
18.08. / 21:00
20.08. / 08:30
Beatrice
8
18.08. / 22:00
19.08. / 19:00
River Discovery 2
5
19.08. / 04:00
21.08. / 23:00
Avalon Passion
4
19.08. / 05:00
20.08. / 07:30
Viking Tir
1
19.08. / 06:30
20.08. / 18:00
Viking Vali
19.08. / 06:30
20.08. / 18:00
AUSFALL
Avalon Artistry 2
4
19.08. / 07:30
19.08. / 23:30
Avalon Tranquility 2
19.08. / 07:30
19.08. / 23:30
AUSFALL
Symphonie
9
19.08. / 08:00
20.08. / 23:00
Viking Egil
2
19.08. / 08:30
19.08. / 23:59
Viking Gullveig
19.08. / 08:30
19.08. / 23:59
AUSFALL
River Concerto
9
19.08. / 09:00
21.08. / 02:30
Anesha
12
19.08. / 12:00
19.08. / 23:00
A`Rosa Donna
8
19.08. / 13:00
20.08. / 18:30
Amaverde
3
19.08. / 13:30
20.08. / 23:59
Thurgau Silence
2
19.08. / 14:00
19.08. / 18:30
River Rhapsody
5
19.08. / 18:30
19.08. / 23:30
Aurelia
12
19.08. / 18:30
20.08. / 18:00
Royal Emerald
2
20.08. / 01:00
20.08. / 20:30
Select Bellejour
4
20.08. / 03:00
22.08. / 05:00
Crystal Mahler
Wien - Hilton
20.08. / 07:00
21.08. / 23:59
Amasonata
3
20.08. / 08:00
21.08. / 08:00
Modigliani
6
20.08. / 08:00
20.08. / 23:00
Viking Atla
1
20.08. / 08:30
20.08. / 23:59
A`Rosa Mia
8
20.08. / 14:00
20.08. / 23:00
Viking Magni
1
20.08. / 19:00
21.08. / 23:55
Viking Var
2
20.08. / 19:00
21.08. / 17:30
Viking Baldur
20.08. / 19:00
21.08. / 23:55
AUSFALL
Amamagna
3
20.08. / 20:30
21.08. / 23:59
Nickovision
8
20.08. / 20:30
21.08. / 18:00
Emerald Destiny
21.08. / 06:00
21.08. / 23:45
AUSFALL
Emerald Star
8
21.08. / 06:00
21.08. / 23:45
Viking Legend
2
21.08. / 06:00
21.08. / 23:00
Viking Bragi
1
21.08. / 06:30
22.08. / 18:00
Avalon Tranquility 2
4
21.08. / 07:30
21.08. / 23:59
Avalon Artistry 2
21.08. / 07:30
21.08. / 23:59
AUSFALL
William Wordsworth
12
21.08. / 09:00
21.08. / 22:30
Meteor 3
6
21.08. / 11:00
21.08. / 17:30
Amadeus Elegant
9
21.08. / 12:30
21.08. / 22:30
A`Rosa Riva
5
21.08. / 13:00
22.08. / 18:30
Scenic Jewel
21.08. / 16:00
22.08. / 22:00
AUSFALL
Scenic Jade
3
21.08. / 16:00
22.08. / 22:00
Scenic Pearl
21.08. / 16:00
22.08. / 22:00
AUSFALL
Viking Egil
21.08. / 19:00
22.08. / 17:30
AUSFALL
Viking Modi
2
21.08. / 19:00
22.08. / 23:55
Viking Gullveig
2
21.08. / 19:00
22.08. / 17:30
Viking Skirnir
21.08. / 19:00
22.08. / 23:55
AUSFALL
Esprit
12
21.08. / 21:00
23.08. / 08:30
Swiss Diamond
12
21.08. / 22:30
23.08. / 13:45
Maxima
21.08. / 22:30
23.08. / 13:15
STORNO
River Navigator
4
22.08. / 01:00
23.08. / 12:30
Maria Theresa
8
22.08. / 04:00
23.08. / 13:00
Viking Prestige
1
22.08. / 06:00
22.08. / 23:59
Amaviola
3
22.08. / 08:00
23.08. / 08:00
Avalon Impression
3
22.08. / 08:00
23.08. / 22:00
Prinzessin Katharina
4
22.08. / 08:00
22.08. / 18:00
Sofia
6
22.08. / 10:00
22.08. / 21:30
Meteor 3
6
22.08. / 11:00
22.08. / 17:30
Viking Gefjon
1
22.08. / 19:00
23.08. / 23:55
Viking Jarl
1
22.08. / 19:00
23.08. / 17:30
Amadeus Silver
5
22.08. / 19:30
23.08. / 18:00
Thomas Hardy
12
22.08. / 21:00
23.08. / 19:00
Scenic Ruby
4
23.08. / 06:00
24.08. / 17:00
Scenic Jasper
23.08. / 06:00
24.08. / 17:00
AUSFALL
Viking Ullur
2
23.08. / 06:00
23.08. / 23:00
Viking Sigyn
23.08. / 06:00
23.08. / 23:00
AUSFALL
Savor
3
23.08. / 06:30
24.08. / 19:00
Charles Dickens
3
23.08. / 08:45
23.08. / 22:30
Elegant Lady
9
23.08. / 09:30
23.08. / 23:59
Meteor 5
6
23.08. / 11:00
23.08. / 17:30
Arlene 2
23.08. / 12:00
24.08. / 23:30
STORNO
A`Rosa Mia
5
23.08. / 13:00
23.08. / 19:00
Stadt Wien
23.08. / 14:30
23.08. / 18:00
STORNO
France
2
23.08. / 20:00
24.08. / 23:00
Excellence Princess
2
23.08. / 23:30
23.08. / 23:59
Verdi
9
24.08. / 04:00
25.08. / 12:00
Viking Hermod
1
24.08. / 06:00
24.08. / 23:59
Viking Ingvi
1
24.08. / 06:00
24.08. / 23:00
Amethyst
8
24.08. / 06:30
24.08. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
24.08. / 08:00
25.08. / 18:00
Robert Burns
3
24.08. / 09:00
24.08. / 22:30
Meteor 5
6
24.08. / 11:00
24.08. / 17:30
Stadt Wien
Nussdorf
24.08. / 14:00
24.08. / 18:00
Avalon Envision
4
24.08. / 18:30
25.08. / 17:00
Viking Vali
1
24.08. / 19:00
25.08. / 23:55
AUSFALL
Viking Tir
1
24.08. / 19:00
25.08. / 23:59
Treasures
12
24.08. / 19:00
25.08. / 23:00
Thurgau Ultra
5
24.08. / 19:30
25.08. / 17:00
Stadt Wien
Nussdorf
24.08. / 22:30
24.08. / 23:45
Joy
12
25.08. / 01:30
26.08. / 16:00
Viking Vilhjalm
2
25.08. / 06:00
25.08. / 23:59
Viking Eistla
25.08. / 06:00
29.08. / 23:30
AUSFALL
Viking Bestla
1
25.08. / 06:00
29.08. / 23:30
Scenic Jasper
4
25.08. / 06:00
26.08. / 17:00
Scenic Crystal
25.08. / 06:00
26.08. / 17:00
AUSFALL
Viking Embla
1
25.08. / 06:30
26.08. / 18:00
Select Bellejour
3
25.08. / 07:30
25.08. / 23:30
Beethoven
8
25.08. / 08:00
26.08. / 23:00
Viking Var
2
25.08. / 08:30
25.08. / 23:59
River Rhapsody
9
25.08. / 09:00
27.08. / 02:30
Ariana
3
25.08. / 10:30
25.08. / 20:00
Meteor 5
6
25.08. / 11:00
25.08. / 17:30
A`Rosa Bella
5
25.08. / 13:00
26.08. / 18:30
A`Rosa Riva
8
25.08. / 13:00
26.08. / 18:30
Amelia
8
25.08. / 19:30
26.08. / 19:00
Amasonata
3
25.08. / 20:30
26.08. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---