Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 36 (02.09.2019 - 08.09.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Njord
2
31.08. / 06:00
04.09. / 23:30
Viking Freya
31.08. / 06:00
04.09. / 23:30
AUSFALL
Savor
12
01.09. / 01:30
02.09. / 16:00
Avalon Visionary
4
01.09. / 04:00
02.09. / 23:00
Scenic Opal
9
01.09. / 06:00
02.09. / 20:00
Beethoven
8
01.09. / 08:00
02.09. / 23:00
A`Rosa Riva
5
01.09. / 13:00
02.09. / 18:30
A`Rosa Bella
5
01.09. / 13:00
02.09. / 18:30
Amavenita
3
01.09. / 13:30
02.09. / 23:59
Viking Vili
2
01.09. / 19:00
02.09. / 23:55
Amelia
2
01.09. / 19:30
02.09. / 19:00
Amalea
3
01.09. / 20:30
02.09. / 23:59
Emily Bronte
12
01.09. / 21:00
02.09. / 19:00
Viking Tir
1
02.09. / 06:30
03.09. / 18:00
AUSFALL
Amabella
3
02.09. / 07:00
02.09. / 22:30
Avalon Artistry 2
12
02.09. / 07:30
02.09. / 23:59
Avalon Tranquility 2
02.09. / 07:30
02.09. / 23:59
AUSFALL
Symphonie
8
02.09. / 08:00
03.09. / 23:00
Viking Vali
1
02.09. / 08:00
03.09. / 18:00
Viking Gullveig
02.09. / 08:30
02.09. / 23:59
AUSFALL
Viking Egil
1
02.09. / 08:30
02.09. / 23:59
A`Rosa Donna
1
02.09. / 13:00
03.09. / 18:30
Adora
4
02.09. / 18:30
03.09. / 18:00
Avalon Illumination
12
02.09. / 19:00
03.09. / 17:00
Amadeus Silver
5
02.09. / 19:30
03.09. / 18:00
Thurgau Silence
5
02.09. / 19:30
03.09. / 17:00
France
8
02.09. / 20:00
03.09. / 23:00
The A
4
02.09. / 20:30
03.09. / 23:59
Emerald Sky
03.09. / 01:30
04.09. / 02:00
AUSFALL
Emerald Dawn
9
03.09. / 01:30
04.09. / 02:00
Der Kleine Prinz
10
03.09. / 06:00
04.09. / 23:30
Emerald Dawn
03.09. / 08:00
03.09. / 22:00
AUSFALL
Amasonata
3
03.09. / 08:00
04.09. / 08:00
Emerald Sky
9
03.09. / 08:00
03.09. / 22:00
Viking Atla
2
03.09. / 08:30
03.09. / 23:59
Nickovision
5
03.09. / 13:30
03.09. / 17:30
Viking Baldur
1
03.09. / 19:00
04.09. / 23:55
Viking Magni
03.09. / 19:00
04.09. / 23:55
AUSFALL
Viking Var
1
03.09. / 19:00
04.09. / 17:30
Amamagna
3
03.09. / 20:30
04.09. / 23:59
Viking Freya
2
04.09. / 06:00
07.09. / 23:30
Viking Odin
04.09. / 06:00
07.09. / 23:30
AUSFALL
Viking Legend
5
04.09. / 06:00
04.09. / 23:00
Viking Skadi
8
04.09. / 06:30
05.09. / 18:00
Anesha
12
04.09. / 14:00
04.09. / 23:00
Scenic Jade
4
04.09. / 16:00
05.09. / 22:00
AUSFALL
Scenic Jewel
4
04.09. / 16:00
05.09. / 22:00
Viking Gullveig
1
04.09. / 19:00
05.09. / 17:30
Viking Skirnir
8
04.09. / 19:00
05.09. / 23:55
Viking Egil
04.09. / 19:00
05.09. / 17:30
AUSFALL
Viking Modi
04.09. / 19:00
05.09. / 23:55
AUSFALL
Swiss Diamond
12
04.09. / 22:30
06.09. / 13:45
Maria Theresa
5
05.09. / 04:00
06.09. / 13:00
Viking Prestige
2
05.09. / 06:00
05.09. / 23:59
Amastella
3
05.09. / 08:00
06.09. / 08:00
Prinzessin Katharina
9
05.09. / 08:00
05.09. / 18:00
Avalon Impression
4
05.09. / 08:00
06.09. / 22:00
Amacerto
3
05.09. / 18:30
06.09. / 18:00
Viking Jarl
1
05.09. / 19:00
06.09. / 17:30
Viking Ve
1
05.09. / 19:00
06.09. / 23:55
Vivaldi
8
06.09. / 02:00
06.09. / 23:00
Scenic Pearl
4
06.09. / 06:00
07.09. / 17:00
Scenic Jewel
06.09. / 06:00
07.09. / 17:00
AUSFALL
Savor
12
06.09. / 06:30
07.09. / 19:00
Beatrice
5
06.09. / 07:00
06.09. / 23:59
Charles Dickens
3
06.09. / 08:45
06.09. / 22:30
Sofia
8
06.09. / 10:00
06.09. / 21:30
Meteor 3
6
06.09. / 11:30
06.09. / 16:00
Arlene 2
06.09. / 12:00
07.09. / 23:30
STORNO
Scenic Opal
4
06.09. / 16:00
07.09. / 22:00
France
3
06.09. / 20:30
07.09. / 18:30
Viking Ingvi
1
07.09. / 06:00
07.09. / 23:00
Amethyst
8
07.09. / 06:30
07.09. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
07.09. / 09:00
08.09. / 18:00
Thomas Hardy
12
07.09. / 09:00
07.09. / 22:30
Meteor 3
6
07.09. / 10:45
07.09. / 16:00
Aurelia
5
07.09. / 18:00
07.09. / 23:30
Avalon Envision
4
07.09. / 18:30
08.09. / 17:00
Melodia
8
07.09. / 19:00
08.09. / 18:30
Viking Vali
2
07.09. / 19:00
08.09. / 23:55
Viking Tir
07.09. / 19:00
08.09. / 23:55
AUSFALL
River Discovery 2
8
08.09. / 04:00
10.09. / 23:00
Viking Vilhjalm
1
08.09. / 06:00
08.09. / 23:59
Scenic Crystal
4
08.09. / 06:00
09.09. / 20:00
Scenic Ruby
08.09. / 06:00
09.09. / 17:00
AUSFALL
Scenic Jasper
08.09. / 06:00
09.09. / 20:00
AUSFALL
Viking Lif
1
08.09. / 06:30
09.09. / 18:00
Avalon Passion
3
08.09. / 07:30
08.09. / 23:30
Beethoven
5
08.09. / 08:00
09.09. / 23:00
Viking Var
2
08.09. / 08:30
08.09. / 23:59
Ariana
12
08.09. / 10:30
08.09. / 20:00
Meteor 3
6
08.09. / 10:45
08.09. / 16:00
A`Rosa Bella
9
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
A`Rosa Mia
9
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
A`Rosa Riva
9
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
Amelia
8
08.09. / 19:30
09.09. / 19:00
Amasonata
3
08.09. / 20:30
09.09. / 23:59
Joy
12
08.09. / 21:00
10.09. / 04:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---