Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 37 (09.09.2019 - 15.09.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Discovery 2
--
08.09. / 04:00
10.09. / 23:00
Scenic Jasper
--
08.09. / 06:00
09.09. / 17:00
Viking Lif
--
08.09. / 06:30
09.09. / 18:00
Beethoven
--
08.09. / 08:00
09.09. / 23:00
A`Rosa Bella
--
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
A`Rosa Mia
--
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
A`Rosa Riva
--
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
Amelia
--
08.09. / 19:30
09.09. / 19:00
Amasonata
--
08.09. / 20:30
09.09. / 23:59
Joy
--
08.09. / 21:00
10.09. / 04:00
Amadeus Star
--
09.09. / 00:00
10.09. / 04:00
Symphonie
--
09.09. / 08:00
10.09. / 23:00
Royal Emerald
--
09.09. / 08:00
10.09. / 23:59
Emerald Sky
--
09.09. / 08:00
09.09. / 22:00
Viking Egil
--
09.09. / 08:30
09.09. / 23:59
River Splendor
--
09.09. / 13:00
10.09. / 23:30
A`Rosa Donna
--
09.09. / 13:00
10.09. / 18:30
Vivaldi
--
09.09. / 18:00
10.09. / 13:00
Crystal Mozart
--
09.09. / 18:00
11.09. / 23:59
Select Bellejour
--
09.09. / 18:00
10.09. / 23:30
Adora
--
09.09. / 18:30
10.09. / 18:00
Viking Skadi
--
09.09. / 19:00
10.09. / 23:55
Excellence Princess
--
09.09. / 19:00
10.09. / 18:30
Thurgau Silence
--
09.09. / 19:30
10.09. / 17:00
Avalon Visionary
--
10.09. / 05:00
11.09. / 07:30
Scenic Amber
--
10.09. / 06:00
10.09. / 22:00
Viking Mimir
--
10.09. / 06:30
11.09. / 18:00
Amalea
--
10.09. / 07:00
11.09. / 09:00
Amareina
--
10.09. / 08:00
11.09. / 18:30
Viking Jarl
--
10.09. / 08:30
10.09. / 23:59
Emily Bronte
--
10.09. / 09:00
10.09. / 22:30
Maria Theresa
--
10.09. / 18:00
11.09. / 23:59
Esprit
--
10.09. / 19:00
11.09. / 23:00
Viking Tor
--
10.09. / 19:00
11.09. / 17:30
Amadeus Elegant
--
10.09. / 20:00
12.09. / 02:00
Amastella
--
10.09. / 20:30
11.09. / 23:59
The A
--
11.09. / 04:00
12.09. / 04:00
Joy
--
11.09. / 05:30
12.09. / 23:00
Viking Prestige
--
11.09. / 06:00
11.09. / 23:00
Amaverde
--
11.09. / 08:00
12.09. / 18:30
Modigliani
--
11.09. / 08:00
11.09. / 23:00
Asara
--
11.09. / 09:00
11.09. / 23:59
Sofia
--
11.09. / 10:00
11.09. / 21:30
Scenic Pearl
--
11.09. / 16:00
12.09. / 22:00
Avalon Envision
--
11.09. / 17:00
12.09. / 23:59
Viking Gullveig
--
11.09. / 19:00
12.09. / 17:30
Emerald Destiny
--
12.09. / 01:30
13.09. / 02:00
Viking Legend
--
12.09. / 06:00
12.09. / 23:59
Viking Baldur
--
12.09. / 06:30
13.09. / 18:00
Prinzessin Katharina
--
12.09. / 08:00
12.09. / 18:00
Amamagna
--
12.09. / 08:00
13.09. / 08:00
River Adagio
--
12.09. / 09:00
14.09. / 02:30
Viking Atla
--
12.09. / 19:00
13.09. / 17:30
France
--
12.09. / 20:00
13.09. / 23:00
Swiss Diamond
--
12.09. / 21:30
13.09. / 23:59
Scenic Jewel
--
13.09. / 06:00
14.09. / 17:00
Viking Hermod
--
13.09. / 06:00
13.09. / 23:00
Viking Skirnir
--
13.09. / 06:30
14.09. / 18:00
River Princess
--
13.09. / 07:00
16.09. / 23:59
Travelmarvel Jewel
--
13.09. / 08:00
14.09. / 17:00
Charles Dickens
--
13.09. / 08:45
13.09. / 22:30
Scenic Jasper
--
13.09. / 16:00
14.09. / 22:00
Avalon Impression
--
13.09. / 18:00
15.09. / 19:00
Viking Embla
--
13.09. / 19:00
14.09. / 23:55
Amadeus Silver
--
13.09. / 19:30
14.09. / 18:00
Viking Eistla
--
14.09. / 06:00
18.09. / 23:30
AUSFALL
Viking Vilhjalm
--
14.09. / 06:00
14.09. / 23:00
Viking Bestla
--
14.09. / 06:00
18.09. / 23:30
Viking Gefjon
--
14.09. / 06:30
15.09. / 18:00
Amethyst
--
14.09. / 06:30
14.09. / 23:00
Crystal Ravel
--
14.09. / 09:00
15.09. / 18:00
Scenic Amber
--
14.09. / 17:00
15.09. / 22:00
River Concerto
--
14.09. / 18:30
16.09. / 12:00
Melodia
--
14.09. / 19:00
15.09. / 18:30
Thurgau Ultra
--
14.09. / 19:30
15.09. / 17:00
Europe
--
14.09. / 20:00
15.09. / 23:00
Savor
--
15.09. / 01:30
16.09. / 16:00
Royal Crown
--
15.09. / 02:00
15.09. / 19:00
Viking Ingvi
--
15.09. / 06:00
15.09. / 23:59
Beethoven
--
15.09. / 08:00
16.09. / 23:00
Viking Tor
--
15.09. / 08:30
15.09. / 23:59
Prinzessin Isabella
--
15.09. / 10:30
15.09. / 20:00
A`Rosa Riva
--
15.09. / 13:00
16.09. / 18:30
Excellence Baroness
--
15.09. / 13:00
15.09. / 22:30
A`Rosa Bella
--
15.09. / 13:00
16.09. / 18:30
Amareina
--
15.09. / 13:30
16.09. / 23:59
Viking Mimir
--
15.09. / 19:00
16.09. / 23:55
Amelia
--
15.09. / 19:30
16.09. / 19:00
Amadeus Brilliant
--
15.09. / 20:00
17.09. / 02:00
Amalea
--
15.09. / 20:30
16.09. / 23:59
Treasures
--
15.09. / 21:00
17.09. / 08:30
Beatrice
--
15.09. / 22:00
16.09. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---