Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 37 (09.09.2019 - 15.09.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Discovery 2
8
08.09. / 04:00
10.09. / 23:00
Scenic Ruby
08.09. / 06:00
09.09. / 17:00
AUSFALL
Scenic Jasper
08.09. / 06:00
09.09. / 20:00
AUSFALL
Scenic Crystal
4
08.09. / 06:00
09.09. / 20:00
Viking Lif
1
08.09. / 06:30
09.09. / 18:00
Beethoven
5
08.09. / 08:00
09.09. / 23:00
A`Rosa Mia
9
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
A`Rosa Bella
9
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
A`Rosa Riva
9
08.09. / 13:00
09.09. / 18:30
Amelia
8
08.09. / 19:30
09.09. / 19:00
Amasonata
3
08.09. / 20:30
09.09. / 23:59
Joy
12
08.09. / 21:00
10.09. / 04:00
Amadeus Star
5
09.09. / 00:00
10.09. / 04:00
Emerald Sky
09.09. / 08:00
09.09. / 22:00
AUSFALL
Royal Emerald
3
09.09. / 08:00
10.09. / 23:59
Emerald Dawn
2
09.09. / 08:00
09.09. / 22:00
Symphonie
4
09.09. / 08:00
10.09. / 23:00
Viking Gullveig
1
09.09. / 08:30
09.09. / 23:59
Viking Egil
09.09. / 08:30
09.09. / 23:59
AUSFALL
A`Rosa Donna
2
09.09. / 13:00
10.09. / 18:30
River Splendor
8
09.09. / 13:00
10.09. / 23:30
Crystal Mozart
Wien - Hilton
09.09. / 18:00
11.09. / 23:59
Select Bellejour
4
09.09. / 18:00
10.09. / 23:30
Vivaldi
12
09.09. / 18:00
10.09. / 13:00
Adora
9
09.09. / 18:30
10.09. / 18:00
Excellence Princess
9
09.09. / 19:00
10.09. / 18:30
Viking Skadi
1
09.09. / 19:00
10.09. / 23:55
Thurgau Silence
2
09.09. / 19:30
10.09. / 17:00
Avalon Visionary
5
10.09. / 05:00
11.09. / 07:30
Scenic Amber
5
10.09. / 06:00
10.09. / 22:00
Viking Mimir
1
10.09. / 06:30
11.09. / 18:00
Serenity
9
10.09. / 07:00
10.09. / 18:00
Amareina
3
10.09. / 08:00
11.09. / 18:30
Viking Jarl
1
10.09. / 08:30
10.09. / 23:59
Emily Bronte
12
10.09. / 09:00
10.09. / 22:30
Amalea
3
10.09. / 11:00
11.09. / 09:00
Maria Theresa
8
10.09. / 18:00
11.09. / 23:59
Viking Tor
2
10.09. / 19:00
11.09. / 17:30
Esprit
12
10.09. / 19:00
11.09. / 23:00
Amadeus Elegant
2
10.09. / 20:00
12.09. / 02:00
Amastella
4
10.09. / 20:30
11.09. / 23:59
The A
4
11.09. / 04:00
12.09. / 04:00
Joy
12
11.09. / 05:30
12.09. / 23:00
Viking Prestige
2
11.09. / 06:00
11.09. / 23:00
Modigliani
6
11.09. / 08:00
11.09. / 23:00
Amaverde
3
11.09. / 08:00
12.09. / 18:30
Princesse de Provence
9
11.09. / 08:00
11.09. / 23:59
Asara
8
11.09. / 09:00
11.09. / 23:59
Sofia
5
11.09. / 10:00
11.09. / 21:30
Scenic Pearl
4
11.09. / 16:00
12.09. / 22:00
Scenic Jewel
11.09. / 16:00
12.09. / 22:00
AUSFALL
Avalon Envision
3
11.09. / 17:00
12.09. / 23:59
Viking Egil
1
11.09. / 19:00
12.09. / 17:30
Viking Gullveig
11.09. / 19:00
12.09. / 17:30
AUSFALL
Emerald Destiny
12.09. / 01:30
13.09. / 02:00
AUSFALL
Emerald Star
5
12.09. / 01:30
13.09. / 02:00
Viking Legend
1
12.09. / 06:00
12.09. / 23:59
Viking Baldur
12.09. / 06:30
13.09. / 18:00
AUSFALL
Viking Magni
2
12.09. / 06:30
13.09. / 18:00
Amamagna
3
12.09. / 08:00
13.09. / 08:00
Prinzessin Katharina
9
12.09. / 08:00
12.09. / 18:00
River Adagio
4
12.09. / 09:00
14.09. / 02:30
Viking Atla
1
12.09. / 19:00
13.09. / 17:30
France
8
12.09. / 20:00
13.09. / 23:00
Swiss Diamond
12
12.09. / 21:30
13.09. / 23:59
Scenic Jewel
13.09. / 06:00
14.09. / 17:00
AUSFALL
Viking Hermod
1
13.09. / 06:00
13.09. / 23:00
Scenic Jade
3
13.09. / 06:00
14.09. / 17:00
Scenic Pearl
13.09. / 06:00
14.09. / 17:00
AUSFALL
Viking Modi
2
13.09. / 06:30
14.09. / 18:00
Viking Skirnir
13.09. / 06:30
14.09. / 18:00
AUSFALL
River Princess
4
13.09. / 07:00
16.09. / 23:59
Travelmarvel Jewel
5
13.09. / 08:00
14.09. / 17:00
Charles Dickens
10
13.09. / 08:45
13.09. / 22:30
Meteor 5
6
13.09. / 11:00
13.09. / 16:00
Normandie 1
10
13.09. / 12:00
14.09. / 23:00
Bellissima
9
13.09. / 13:00
13.09. / 23:45
Scenic Ruby
13.09. / 16:00
14.09. / 22:00
AUSFALL
Scenic Jasper
13.09. / 16:00
14.09. / 22:00
AUSFALL
Scenic Crystal
3
13.09. / 16:00
14.09. / 22:00
Avalon Impression
4
13.09. / 18:00
15.09. / 19:00
Amadeus Silver
5
13.09. / 19:30
14.09. / 18:00
Viking Eistla
14.09. / 06:00
18.09. / 23:30
AUSFALL
Viking Vilhjalm
2
14.09. / 06:00
14.09. / 23:00
Viking Bestla
2
14.09. / 06:00
18.09. / 23:30
Viking Gefjon
1
14.09. / 06:30
15.09. / 18:00
Amethyst
8
14.09. / 06:30
14.09. / 23:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
14.09. / 09:00
15.09. / 18:00
Viking Embla
1
14.09. / 14:00
14.09. / 18:30
Scenic Amber
12
14.09. / 17:00
15.09. / 22:00
River Concerto
3
14.09. / 18:30
16.09. / 12:00
Melodia
8
14.09. / 19:00
15.09. / 18:30
Thurgau Ultra
1
14.09. / 19:30
15.09. / 17:00
Europe
8
14.09. / 20:00
15.09. / 23:00
Savor
12
15.09. / 01:30
16.09. / 16:00
Royal Crown
12
15.09. / 02:00
15.09. / 19:00
Viking Ingvi
2
15.09. / 06:00
15.09. / 23:59
Beethoven
5
15.09. / 08:00
16.09. / 23:00
Viking Tor
1
15.09. / 08:30
15.09. / 23:59
Prinzessin Isabella
3
15.09. / 10:30
15.09. / 20:00
Excellence Baroness
4
15.09. / 13:00
15.09. / 22:30
A`Rosa Bella
9
15.09. / 13:00
16.09. / 18:30
A`Rosa Riva
9
15.09. / 13:00
16.09. / 18:30
Amareina
3
15.09. / 13:30
16.09. / 23:59
Viking Mimir
2
15.09. / 19:00
16.09. / 23:55
Amelia
5
15.09. / 19:30
16.09. / 19:00
Amadeus Brilliant
5
15.09. / 20:00
17.09. / 02:00
Amalea
3
15.09. / 20:30
16.09. / 23:59
Treasures
12
15.09. / 21:00
17.09. / 08:30
Beatrice
1
15.09. / 22:00
16.09. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---