Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 37 (13.09.2021 - 19.09.2021)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Lif
1
12.09. / 06:30
13.09. / 18:00
Viking Tor
2
12.09. / 08:30
13.09. / 23:59
A`Rosa Bella
12.09. / 13:00
13.09. / 18:30
STORNO
A`Rosa Mia
4
12.09. / 13:00
13.09. / 18:30
Excellence Princess
3
12.09. / 19:00
13.09. / 18:30
Amelia
11
12.09. / 19:30
13.09. / 19:00
Beatrice
8
12.09. / 22:00
13.09. / 19:00
Aurora
13.09. / 04:00
15.09. / 23:00
STORNO
Avalon View
13.09. / 04:30
13.09. / 23:59
STORNO
Amadeus Elegant
9
13.09. / 05:00
13.09. / 23:59
Der Kleine Prinz
5
13.09. / 06:00
14.09. / 23:30
Scenic Pearl
13.09. / 06:00
13.09. / 22:00
STORNO
Viking Vali
2
13.09. / 06:30
14.09. / 18:00
A`Rosa Donna
4
13.09. / 13:00
14.09. / 18:30
Amastella
3
13.09. / 18:30
14.09. / 17:00
Viking Var
1
13.09. / 19:00
15.09. / 17:30
Thurgau Silence
8
13.09. / 19:30
14.09. / 17:00
Amadeus Silver
9
13.09. / 19:30
14.09. / 18:00
Amasonata
13.09. / 19:30
14.09. / 23:59
STORNO
Emerald Star
14.09. / 01:30
15.09. / 01:00
STORNO
Scenic Amber
14.09. / 06:00
14.09. / 22:00
STORNO
Viking Vili
14.09. / 06:30
15.09. / 18:00
AUSFALL
Amethyst
2
14.09. / 06:30
14.09. / 23:00
Viking Atla
1
14.09. / 08:30
15.09. / 23:59
Sofia
14.09. / 10:00
14.09. / 21:30
STORNO
Geoffrey Chaucer
11
14.09. / 10:00
14.09. / 21:30
Swiss Crown
11
14.09. / 14:00
14.09. / 23:00
Alena
4
14.09. / 19:30
15.09. / 18:00
Nickovision
8
14.09. / 20:00
15.09. / 19:00
Viking Rinda
2
15.09. / 06:00
15.09. / 23:00
Amacerto
3
15.09. / 08:00
16.09. / 08:00
Beethoven
5
15.09. / 08:00
16.09. / 20:00
Scenic Jasper
15.09. / 16:00
16.09. / 22:00
STORNO
Scenic Opal
15.09. / 17:00
16.09. / 22:00
STORNO
Viking Modi
2
15.09. / 19:00
16.09. / 23:55
Viking Jarl
1
15.09. / 19:00
17.09. / 17:30
Amalea
3
15.09. / 19:30
16.09. / 23:59
Symphonie
4
15.09. / 20:00
16.09. / 23:00
Swiss Gloria
15.09. / 20:30
16.09. / 18:00
STORNO
River Princess
9
16.09. / 00:00
18.09. / 23:59
Emerald Luna
16.09. / 01:00
17.09. / 01:00
STORNO
Europe
5
16.09. / 02:00
16.09. / 23:00
Maria Theresa
11
16.09. / 04:00
17.09. / 13:00
Viking Kadlin
1
16.09. / 06:00
16.09. / 23:59
Viking Embla
16.09. / 06:00
16.09. / 23:00
AUSFALL
Viking Magni
2
16.09. / 06:30
17.09. / 18:00
The A
16.09. / 07:00
17.09. / 13:00
STORNO
Stadt Wien
8
16.09. / 07:00
16.09. / 09:00
Crystal Ravel
Wien - Hilton
16.09. / 07:00
17.09. / 16:00
Crystal Mahler
16.09. / 07:00
17.09. / 16:00
STORNO
Amabella
3
16.09. / 08:00
17.09. / 08:00
The A
8
16.09. / 12:00
17.09. / 12:00
Avalon View
16.09. / 17:00
17.09. / 23:59
STORNO
River Adagio
16.09. / 18:30
18.09. / 12:00
STORNO
Viking Gefjon
2
16.09. / 19:00
17.09. / 23:55
France
16.09. / 20:00
17.09. / 23:00
STORNO
Emily Bronte
16.09. / 21:00
17.09. / 19:00
STORNO
Emerald Destiny
4
17.09. / 01:30
18.09. / 01:00
Viking Eistla
17.09. / 06:00
21.09. / 23:30
AUSFALL
Viking Rolf
17.09. / 06:00
17.09. / 23:59
AUSFALL
Amaviola
17.09. / 08:00
18.09. / 08:00
STORNO
Beatrice
3
17.09. / 08:00
17.09. / 23:59
TUI Skyla
17.09. / 08:30
18.09. / 18:00
STORNO
Amethyst
5
17.09. / 12:00
17.09. / 18:00
Amareina
17.09. / 12:30
18.09. / 23:59
STORNO
Scenic Pearl
17.09. / 17:00
18.09. / 22:00
STORNO
Aurelia
11
17.09. / 18:30
18.09. / 18:00
Viking Lofn
1
17.09. / 19:00
18.09. / 23:55
Viking Ingvi
2
18.09. / 06:00
18.09. / 23:00
Thomas Hardy
3
18.09. / 06:30
18.09. / 18:30
Emerald Sky
18.09. / 08:00
18.09. / 22:00
STORNO
A`Rosa Riva
18.09. / 13:00
19.09. / 18:30
STORNO
Scenic Amber
18.09. / 16:00
19.09. / 22:00
STORNO
Avalon Illumination
4
18.09. / 18:00
20.09. / 23:00
Avalon Impression
18.09. / 18:00
20.09. / 19:00
AUSFALL
Viking Vali
1
18.09. / 19:00
19.09. / 23:55
Amadeus Elegant
9
19.09. / 00:01
19.09. / 23:59
Avalon Passion
4
19.09. / 05:00
20.09. / 07:30
Viking Vilhjalm
1
19.09. / 06:00
19.09. / 23:59
Scenic Jewel
19.09. / 06:00
20.09. / 17:00
STORNO
Europe
5
19.09. / 07:00
19.09. / 16:00
Amamagna
3
19.09. / 08:30
20.09. / 09:00
Viking Var
1
19.09. / 08:30
20.09. / 23:59
Geoffrey Chaucer
2
19.09. / 10:00
19.09. / 21:30
Viva Moments
3
19.09. / 10:00
19.09. / 23:30
Robert Burns
19.09. / 10:00
19.09. / 23:30
AUSFALL
Sofia
19.09. / 10:00
19.09. / 21:30
STORNO
Prinzessin Isabella
11
19.09. / 10:30
19.09. / 20:00
A`Rosa Mia
8
19.09. / 13:00
20.09. / 18:30
A`Rosa Bella
19.09. / 13:00
20.09. / 18:30
STORNO
Avalon Envision
4
19.09. / 18:00
20.09. / 17:00
Excellence Princess
2
19.09. / 19:00
19.09. / 22:30
Viking Vili
19.09. / 19:00
20.09. / 23:55
AUSFALL
Amelia
11
19.09. / 19:30
20.09. / 19:00
Symphonie
5
19.09. / 20:30
20.09. / 23:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---