Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 38 (16.09.2019 - 22.09.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Princess
--
13.09. / 07:00
16.09. / 23:59
Viking Eistla
--
14.09. / 06:00
18.09. / 23:30
AUSFALL
Viking Bestla
--
14.09. / 06:00
18.09. / 23:30
River Concerto
--
14.09. / 18:30
16.09. / 12:00
Savor
--
15.09. / 01:30
16.09. / 16:00
Beethoven
--
15.09. / 08:00
16.09. / 23:00
A`Rosa Riva
--
15.09. / 13:00
16.09. / 18:30
A`Rosa Bella
--
15.09. / 13:00
16.09. / 18:30
Amareina
--
15.09. / 13:30
16.09. / 23:59
Viking Mimir
--
15.09. / 19:00
16.09. / 23:55
Amelia
--
15.09. / 19:30
16.09. / 19:00
Amadeus Brilliant
--
15.09. / 20:00
17.09. / 02:00
Amalea
--
15.09. / 20:30
16.09. / 23:59
Treasures
--
15.09. / 21:00
17.09. / 08:30
Beatrice
--
15.09. / 22:00
16.09. / 19:00
Avalon Passion
--
16.09. / 05:00
17.09. / 07:30
Viking Vali
--
16.09. / 06:30
17.09. / 18:00
Amabella
--
16.09. / 07:00
16.09. / 22:30
Avalon Visionary
--
16.09. / 07:30
16.09. / 23:30
Symphonie
--
16.09. / 08:00
17.09. / 23:00
Viking Gullveig
--
16.09. / 08:30
16.09. / 23:59
Sofia
--
16.09. / 10:00
16.09. / 21:30
A`Rosa Donna
--
16.09. / 13:00
17.09. / 18:30
Amaverde
--
16.09. / 13:30
17.09. / 23:59
Thurgau Silence
--
16.09. / 14:00
16.09. / 18:30
Excellence Princess
--
16.09. / 14:30
16.09. / 22:30
Adora
--
16.09. / 18:30
17.09. / 18:00
Royal Emerald
--
16.09. / 19:00
17.09. / 23:00
The A
--
16.09. / 20:30
17.09. / 23:59
France
--
16.09. / 20:30
17.09. / 18:30
Emerald Sky
--
17.09. / 01:30
18.09. / 02:00
Der Kleine Prinz
--
17.09. / 06:00
19.09. / 23:30
Amasonata
--
17.09. / 08:00
18.09. / 08:00
Modigliani
--
17.09. / 08:00
17.09. / 23:00
Viking Odin
--
17.09. / 08:00
18.09. / 23:59
Viking Atla
--
17.09. / 08:30
17.09. / 23:59
Emily Bronte
--
17.09. / 09:00
17.09. / 22:30
Nickovision
--
17.09. / 13:30
17.09. / 17:30
Viking Baldur
--
17.09. / 19:00
18.09. / 23:55
Viking Var
--
17.09. / 19:00
18.09. / 17:30
Amamagna
--
17.09. / 20:30
18.09. / 23:59
Viking Legend
--
18.09. / 06:00
18.09. / 23:00
Emerald Destiny
--
18.09. / 06:00
18.09. / 23:45
Viking Bragi
--
18.09. / 06:30
19.09. / 18:00
Scenic Jewel
--
18.09. / 16:00
19.09. / 22:00
Viking Egil
--
18.09. / 19:00
19.09. / 17:30
Viking Skirnir
--
18.09. / 19:00
19.09. / 23:55
Swiss Diamond
--
18.09. / 22:30
20.09. / 13:45
Maria Theresa
--
19.09. / 04:00
20.09. / 13:00
Viking Prestige
--
19.09. / 06:00
19.09. / 23:59
Europe
--
19.09. / 07:00
19.09. / 16:00
Amastella
--
19.09. / 08:00
20.09. / 08:00
Prinzessin Katharina
--
19.09. / 08:00
19.09. / 18:00
Crystal Mozart
--
19.09. / 18:00
21.09. / 23:59
Viking Gefjon
--
19.09. / 19:00
20.09. / 23:55
Viking Jarl
--
19.09. / 19:00
20.09. / 17:30
Serenade 1
--
19.09. / 21:00
20.09. / 15:00
Viking Sigyn
--
20.09. / 06:00
20.09. / 23:00
Viking Njord
--
20.09. / 06:00
23.09. / 23:00
Viking Freya
--
20.09. / 06:00
23.09. / 23:00
AUSFALL
Scenic Ruby
--
20.09. / 06:00
21.09. / 17:00
Viking Freya
--
20.09. / 06:00
23.09. / 23:00
AUSFALL
Savor
--
20.09. / 06:30
21.09. / 19:00
Beatrice
--
20.09. / 07:00
20.09. / 23:59
Avalon Impression
--
20.09. / 07:30
20.09. / 23:30
Charles Dickens
--
20.09. / 08:45
20.09. / 22:30
Anesha
--
20.09. / 12:00
20.09. / 23:00
Melodia
--
20.09. / 23:00
21.09. / 14:00
Emerald Star
--
21.09. / 01:30
22.09. / 02:00
Viking Hermod
--
21.09. / 06:00
21.09. / 23:59
Viking Ingvi
--
21.09. / 06:00
21.09. / 23:00
Amethyst
--
21.09. / 06:30
21.09. / 23:00
Crystal Mahler
--
21.09. / 07:00
22.09. / 23:59
Crystal Ravel
--
21.09. / 09:00
22.09. / 18:00
Sofia
--
21.09. / 10:00
21.09. / 21:30
Excellence Baroness
--
21.09. / 13:00
21.09. / 22:30
Avalon Envision
--
21.09. / 18:30
22.09. / 17:00
Viking Vali
--
21.09. / 19:00
22.09. / 23:55
Treasures
--
21.09. / 19:00
22.09. / 23:00
Thurgau Ultra
--
21.09. / 19:30
22.09. / 17:00
Viking Odin
--
22.09. / 01:00
24.09. / 04:00
Amadeus Star
--
22.09. / 04:00
22.09. / 23:30
Scenic Crystal
--
22.09. / 06:00
23.09. / 17:00
Viking Vilhjalm
--
22.09. / 06:00
22.09. / 23:59
Viking Aegir
--
22.09. / 06:30
23.09. / 18:00
A`Rosa Mia
--
22.09. / 07:00
22.09. / 23:00
Avalon Illumination
--
22.09. / 07:30
22.09. / 23:59
Beethoven
--
22.09. / 08:00
23.09. / 23:00
Viking Var
--
22.09. / 08:30
22.09. / 23:59
Aurelia
--
22.09. / 10:00
22.09. / 23:59
Ariana
--
22.09. / 10:30
22.09. / 20:00
A`Rosa Bella
--
22.09. / 13:00
23.09. / 18:30
A`Rosa Riva
--
22.09. / 13:00
23.09. / 18:30
Amelia
--
22.09. / 19:30
23.09. / 19:00
France
--
22.09. / 20:00
23.09. / 23:00
Amasonata
--
22.09. / 20:30
23.09. / 23:59
River Duchess
--
22.09. / 21:00
23.09. / 18:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---