Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 40 (30.09.2019 - 06.10.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Princess
--
28.09. / 00:00
01.10. / 18:00
River Discovery 2
--
28.09. / 04:00
30.09. / 23:00
Crystal Ravel
--
28.09. / 09:00
30.09. / 17:00
Savor
--
29.09. / 01:30
30.09. / 16:00
Beethoven
--
29.09. / 08:00
30.09. / 23:00
A`Rosa Riva
--
29.09. / 13:00
30.09. / 18:30
A`Rosa Bella
--
29.09. / 13:00
30.09. / 18:30
Amavenita
--
29.09. / 13:30
30.09. / 23:59
AUSFALL
Amareina
--
29.09. / 13:30
30.09. / 23:59
Avalon Visionary
--
29.09. / 17:00
30.09. / 23:59
Amalea
--
29.09. / 17:00
01.10. / 00:30
Crystal Mozart
--
29.09. / 18:00
01.10. / 23:59
Viking Vili
--
29.09. / 19:00
30.09. / 23:55
Amelia
--
29.09. / 19:30
30.09. / 19:00
Beatrice
--
29.09. / 22:00
30.09. / 19:00
Viking Tir
--
30.09. / 06:30
01.10. / 18:00
AUSFALL
Viking Vali
--
30.09. / 06:30
01.10. / 18:00
Avalon Artistry 2
--
30.09. / 07:30
30.09. / 23:59
Avalon Tranquility 2
--
30.09. / 07:30
30.09. / 23:59
AUSFALL
Symphonie
--
30.09. / 08:00
01.10. / 23:00
Viking Gullveig
--
30.09. / 08:30
30.09. / 23:59
Viking Egil
--
30.09. / 08:30
30.09. / 23:59
AUSFALL
Adora
--
30.09. / 10:00
30.09. / 21:30
Thurgau Prestige
--
30.09. / 11:00
01.10. / 05:00
A`Rosa Donna
--
30.09. / 13:00
01.10. / 18:30
Amabella
--
30.09. / 13:30
01.10. / 23:59
Excellence Princess
--
30.09. / 19:00
01.10. / 18:30
Thurgau Silence
--
30.09. / 19:30
01.10. / 17:00
The A
--
30.09. / 20:30
01.10. / 23:59
River Navigator
--
01.10. / 01:00
01.10. / 23:50
Emerald Sky
--
01.10. / 01:30
02.10. / 02:00
AUSFALL
Emerald Dawn
--
01.10. / 01:30
02.10. / 02:00
Serenade 2
--
01.10. / 08:00
02.10. / 04:30
Viking Atla
--
01.10. / 08:30
01.10. / 20:30
Amasonata
--
01.10. / 08:50
02.10. / 08:00
Emily Bronte
--
01.10. / 09:00
01.10. / 22:30
Sofia
--
01.10. / 10:00
01.10. / 21:30
River Splendor
--
01.10. / 15:30
03.10. / 13:00
Vivaldi
--
01.10. / 18:00
02.10. / 13:00
Viking Magni
--
01.10. / 19:00
02.10. / 23:55
AUSFALL
Viking Var
--
01.10. / 19:00
02.10. / 17:30
Viking Baldur
--
01.10. / 19:00
02.10. / 23:55
Nickovision
--
01.10. / 20:30
02.10. / 18:00
Amamagna
--
01.10. / 20:30
02.10. / 23:59
Charles Dickens
--
02.10. / 02:00
02.10. / 22:30
Amadeus Brilliant
--
02.10. / 05:00
03.10. / 02:00
Viking Njord
--
02.10. / 06:00
03.10. / 23:00
Viking Legend
--
02.10. / 06:00
02.10. / 23:00
Viking Skadi
--
02.10. / 06:30
03.10. / 18:00
France
--
02.10. / 13:00
03.10. / 23:00
A`Rosa Mia
--
02.10. / 13:00
03.10. / 18:30
Scenic Jade
--
02.10. / 16:00
03.10. / 22:00
AUSFALL
Scenic Jewel
--
02.10. / 16:00
03.10. / 22:00
Viking Skirnir
--
02.10. / 19:00
03.10. / 23:55
Viking Gullveig
--
02.10. / 19:00
03.10. / 17:30
AUSFALL
Viking Egil
--
02.10. / 19:00
03.10. / 17:30
Viking Modi
--
02.10. / 19:00
03.10. / 23:55
AUSFALL
Amadeus Elegant
--
02.10. / 20:00
04.10. / 02:00
Esprit
--
02.10. / 21:00
04.10. / 08:30
Maria Theresa
--
03.10. / 04:00
04.10. / 13:00
Viking Prestige
--
03.10. / 06:00
03.10. / 23:59
Amaviola
--
03.10. / 08:00
04.10. / 08:00
Avalon Impression
--
03.10. / 08:00
04.10. / 22:00
Prinzessin Katharina
--
03.10. / 08:00
03.10. / 18:00
Europe
--
03.10. / 08:00
03.10. / 23:00
Amacerto
--
03.10. / 18:30
04.10. / 18:00
River Aria
--
03.10. / 19:00
05.10. / 19:00
Viking Jarl
--
03.10. / 19:00
04.10. / 17:30
Viking Ve
--
03.10. / 19:00
04.10. / 23:55
Viking Eistla
--
04.10. / 06:00
07.10. / 23:00
AUSFALL
Viking Bestla
--
04.10. / 06:00
07.10. / 23:00
Savor
--
04.10. / 06:30
05.10. / 19:00
Beatrice
--
04.10. / 07:00
04.10. / 23:59
Amethyst
--
04.10. / 12:00
04.10. / 18:00
Viking Odin
--
05.10. / 06:00
09.10. / 23:30
AUSFALL
Scenic Crystal
--
05.10. / 06:00
05.10. / 22:00
Viking Ingvi
--
05.10. / 06:00
05.10. / 23:00
Scenic Jasper
--
05.10. / 06:00
05.10. / 22:00
AUSFALL
Viking Freya
--
05.10. / 06:00
09.10. / 23:30
Crystal Ravel
--
05.10. / 06:00
06.10. / 18:00
Scenic Ruby
--
05.10. / 06:00
05.10. / 22:00
AUSFALL
Swiss Diamond
--
05.10. / 09:00
06.10. / 01:00
Adora
--
05.10. / 10:00
05.10. / 21:30
Avalon Envision
--
05.10. / 18:30
06.10. / 17:00
Viking Vali
--
05.10. / 19:00
06.10. / 23:55
Viking Tir
--
05.10. / 19:00
06.10. / 23:55
AUSFALL
Amadeus Silver
--
05.10. / 19:30
06.10. / 19:30
Joy
--
06.10. / 01:30
07.10. / 16:00
Viking Vilhjalm
--
06.10. / 06:00
06.10. / 23:59
Viking Aegir
--
06.10. / 06:30
07.10. / 18:00
Viking Embla
--
06.10. / 06:30
07.10. / 18:00
AUSFALL
Avalon Passion
--
06.10. / 07:30
06.10. / 23:30
Beethoven
--
06.10. / 08:00
07.10. / 23:00
Viking Var
--
06.10. / 08:30
06.10. / 23:59
Sofia
--
06.10. / 10:00
06.10. / 21:30
A`Rosa Bella
--
06.10. / 13:00
07.10. / 18:30
A`Rosa Riva
--
06.10. / 13:00
07.10. / 18:30
Avalon Tranquility 2
--
06.10. / 19:00
07.10. / 17:00
Avalon Artistry 2
--
06.10. / 19:00
07.10. / 17:00
AUSFALL
Amelia
--
06.10. / 19:30
07.10. / 19:00
Amasonata
--
06.10. / 20:30
07.10. / 23:59

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---