Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 41 (07.10.2019 - 13.10.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

Viking Eistla
--
04.10. / 06:00
07.10. / 23:00
AUSFALL
Viking Bestla
--
04.10. / 06:00
07.10. / 23:00
Viking Odin
--
05.10. / 06:00
09.10. / 23:30
AUSFALL
Viking Freya
--
05.10. / 06:00
09.10. / 23:30
Joy
--
06.10. / 01:30
07.10. / 16:00
Viking Embla
--
06.10. / 06:30
07.10. / 18:00
AUSFALL
Viking Aegir
--
06.10. / 06:30
07.10. / 18:00
Beethoven
--
06.10. / 08:00
07.10. / 23:00
A`Rosa Riva
--
06.10. / 13:00
07.10. / 18:30
A`Rosa Bella
--
06.10. / 13:00
07.10. / 18:30
Avalon Artistry 2
--
06.10. / 19:00
07.10. / 17:00
AUSFALL
Avalon Tranquility 2
--
06.10. / 19:00
07.10. / 17:00
Amelia
--
06.10. / 19:30
07.10. / 19:00
Amasonata
--
06.10. / 20:30
07.10. / 23:59
Der Kleine Prinz
--
07.10. / 06:00
09.10. / 23:30
Emerald Sky
--
07.10. / 08:00
07.10. / 22:00
AUSFALL
Symphonie
--
07.10. / 08:00
08.10. / 23:00
Emerald Dawn
--
07.10. / 08:00
07.10. / 22:00
Viking Egil
--
07.10. / 08:30
07.10. / 23:59
Viking Gullveig
--
07.10. / 08:30
07.10. / 23:59
AUSFALL
A`Rosa Donna
--
07.10. / 13:00
08.10. / 18:30
Melodia
--
07.10. / 13:00
09.10. / 23:00
Excellence Princess
--
07.10. / 19:00
08.10. / 18:30
Viking Skadi
--
07.10. / 19:00
08.10. / 23:55
Thurgau Silence
--
07.10. / 19:30
08.10. / 17:00
Amadeus Brilliant
--
07.10. / 20:00
09.10. / 02:00
Royal Crown
--
08.10. / 05:00
10.10. / 03:00
Viking Mimir
--
08.10. / 06:30
09.10. / 18:00
Travelmarvel Sapphire
--
08.10. / 08:00
09.10. / 16:00
Amalea
--
08.10. / 08:00
09.10. / 08:00
Amareina
--
08.10. / 08:00
09.10. / 18:30
Viking Jarl
--
08.10. / 08:30
08.10. / 23:59
Emily Bronte
--
08.10. / 09:00
08.10. / 22:30
Nickovision
--
08.10. / 13:30
08.10. / 17:30
Maria Theresa
--
08.10. / 18:00
09.10. / 23:59
River Adagio
--
08.10. / 18:30
10.10. / 12:00
Viking Tor
--
08.10. / 19:00
09.10. / 17:30
Esprit
--
08.10. / 19:00
09.10. / 23:00
Serenade 2
--
08.10. / 20:00
09.10. / 23:00
Amaviola
--
08.10. / 20:30
09.10. / 23:59
Amadeus Star
--
09.10. / 04:00
09.10. / 23:30
The A
--
09.10. / 04:00
10.10. / 04:00
Viking Prestige
--
09.10. / 06:00
09.10. / 23:00
Amaverde
--
09.10. / 08:00
10.10. / 18:30
Amethyst
--
09.10. / 12:00
09.10. / 18:00
A`Rosa Mia
--
09.10. / 13:00
10.10. / 18:30
Scenic Crystal
--
09.10. / 16:00
10.10. / 22:00
Scenic Jasper
--
09.10. / 16:00
10.10. / 22:00
AUSFALL
Scenic Ruby
--
09.10. / 16:00
10.10. / 22:00
AUSFALL
Avalon Envision
--
09.10. / 17:00
10.10. / 23:59
Crystal Mozart
--
09.10. / 18:00
11.10. / 23:59
Viking Egil
--
09.10. / 19:00
10.10. / 17:30
AUSFALL
Viking Gullveig
--
09.10. / 19:00
10.10. / 17:30
Ariana
--
09.10. / 20:30
10.10. / 22:30
Royal Emerald
--
09.10. / 21:00
10.10. / 23:00
Viking Legend
--
10.10. / 06:00
10.10. / 23:59
Viking Magni
--
10.10. / 06:30
11.10. / 18:00
Viking Baldur
--
10.10. / 06:30
11.10. / 18:00
AUSFALL
Amamagna
--
10.10. / 08:00
11.10. / 08:00
Prinzessin Katharina
--
10.10. / 08:00
10.10. / 18:00
Adora
--
10.10. / 10:00
10.10. / 21:30
Viking Atla
--
10.10. / 19:00
11.10. / 17:30
Europe
--
10.10. / 20:30
11.10. / 18:30
Scenic Jade
--
11.10. / 06:00
12.10. / 17:00
Scenic Pearl
--
11.10. / 06:00
12.10. / 17:00
AUSFALL
Scenic Jewel
--
11.10. / 06:00
12.10. / 17:00
AUSFALL
Viking Hermod
--
11.10. / 06:00
11.10. / 23:00
Viking Modi
--
11.10. / 06:30
12.10. / 18:00
Viking Skirnir
--
11.10. / 06:30
12.10. / 18:00
AUSFALL
Joy
--
11.10. / 06:30
12.10. / 23:00
Sofia
--
11.10. / 10:00
11.10. / 21:30
Carissima
--
11.10. / 13:00
11.10. / 23:59
River Princess
--
11.10. / 17:00
12.10. / 23:59
River Duchess
--
11.10. / 17:00
12.10. / 23:59
AUSFALL
Avalon Impression
--
11.10. / 18:00
13.10. / 19:00
Viking Embla
--
11.10. / 19:00
12.10. / 23:55
Viking Aegir
--
11.10. / 19:00
12.10. / 23:55
AUSFALL
Viking Vilhjalm
--
12.10. / 06:00
12.10. / 23:00
Viking Gefjon
--
12.10. / 06:30
13.10. / 18:00
Swiss Diamond
--
12.10. / 06:30
13.10. / 01:00
Avalon Artistry 2
--
12.10. / 07:30
12.10. / 23:59
AUSFALL
Avalon Tranquility 2
--
12.10. / 07:30
12.10. / 23:59
Crystal Ravel
--
12.10. / 09:00
13.10. / 18:00
Thomas Hardy
--
12.10. / 09:00
12.10. / 22:30
Amadeus Silver
--
12.10. / 10:30
12.10. / 20:00
Scenic Amber
--
12.10. / 17:00
13.10. / 22:00
Thurgau Ultra
--
12.10. / 19:30
13.10. / 17:00
River Aria
--
13.10. / 00:30
14.10. / 20:00
Savor
--
13.10. / 01:30
14.10. / 16:00
Amadeus Silver 2
--
13.10. / 02:00
13.10. / 23:59
Select Bellejour
--
13.10. / 03:00
14.10. / 18:00
Amadeus Star
--
13.10. / 04:00
14.10. / 04:00
Viking Ingvi
--
13.10. / 06:00
13.10. / 23:59
Beethoven
--
13.10. / 08:00
14.10. / 23:00
Viking Tor
--
13.10. / 08:30
13.10. / 23:59
Prinzessin Isabella
--
13.10. / 10:30
13.10. / 20:00
A`Rosa Bella
--
13.10. / 13:00
14.10. / 18:30
A`Rosa Riva
--
13.10. / 13:00
14.10. / 18:30
Amareina
--
13.10. / 13:30
14.10. / 23:59
Viking Mimir
--
13.10. / 19:00
14.10. / 23:55
Amelia
--
13.10. / 19:30
14.10. / 19:00
Amalea
--
13.10. / 20:30
14.10. / 23:59
Treasures
--
13.10. / 21:00
15.10. / 08:30
Beatrice
--
13.10. / 22:00
14.10. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---