Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 42 (14.10.2019 - 20.10.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Aria
--
13.10. / 00:30
14.10. / 20:00
Savor
--
13.10. / 01:30
14.10. / 16:00
Select Bellejour
--
13.10. / 03:00
14.10. / 18:00
Amadeus Star
--
13.10. / 04:00
14.10. / 04:00
Beethoven
--
13.10. / 08:00
14.10. / 23:00
A`Rosa Riva
--
13.10. / 13:00
14.10. / 18:30
A`Rosa Bella
--
13.10. / 13:00
14.10. / 18:30
Amareina
--
13.10. / 13:30
14.10. / 23:59
Viking Mimir
--
13.10. / 19:00
14.10. / 23:55
Amelia
--
13.10. / 19:30
14.10. / 19:00
Amalea
--
13.10. / 20:30
14.10. / 23:59
Treasures
--
13.10. / 21:00
15.10. / 08:30
Beatrice
--
13.10. / 22:00
14.10. / 19:00
Avalon Passion
--
14.10. / 05:00
15.10. / 07:30
Viking Vali
--
14.10. / 06:30
15.10. / 18:00
AUSFALL
Viking Tir
--
14.10. / 06:30
15.10. / 18:00
Symphonie
--
14.10. / 08:00
15.10. / 17:00
Viking Gullveig
--
14.10. / 08:30
14.10. / 23:59
Viking Egil
--
14.10. / 08:30
14.10. / 23:59
AUSFALL
Amethyst
--
14.10. / 12:00
14.10. / 18:00
A`Rosa Donna
--
14.10. / 13:00
15.10. / 18:30
Amaverde
--
14.10. / 13:30
15.10. / 23:59
Avalon Illumination
--
14.10. / 19:00
15.10. / 17:00
Royal Emerald
--
14.10. / 19:00
15.10. / 23:00
Swiss Tiara
--
14.10. / 19:30
15.10. / 12:00
The A
--
14.10. / 20:30
15.10. / 23:59
Amasonata
--
15.10. / 08:00
16.10. / 08:00
Emerald Dawn
--
15.10. / 08:00
15.10. / 22:00
AUSFALL
Emerald Sky
--
15.10. / 08:00
15.10. / 22:00
Viking Atla
--
15.10. / 08:30
15.10. / 23:59
Emily Bronte
--
15.10. / 09:00
15.10. / 22:30
Adora
--
15.10. / 10:00
15.10. / 21:30
Emerald Star
--
15.10. / 13:00
16.10. / 22:00
Emerald Destiny
--
15.10. / 13:00
16.10. / 22:00
AUSFALL
Viking Var
--
15.10. / 19:00
16.10. / 17:30
Viking Magni
--
15.10. / 19:00
16.10. / 23:55
Viking Baldur
--
15.10. / 19:00
16.10. / 23:55
AUSFALL
Amamagna
--
15.10. / 20:30
16.10. / 23:59
Viking Legend
--
16.10. / 06:00
16.10. / 23:00
Viking Bragi
--
16.10. / 06:30
17.10. / 18:00
William Wordsworth
--
16.10. / 09:00
16.10. / 22:30
Sofia
--
16.10. / 10:00
16.10. / 21:30
A`Rosa Mia
--
16.10. / 13:00
17.10. / 18:30
Europe
--
16.10. / 13:00
17.10. / 23:00
Scenic Jade
--
16.10. / 16:00
17.10. / 22:00
Scenic Jewel
--
16.10. / 16:00
17.10. / 22:00
AUSFALL
Scenic Pearl
--
16.10. / 16:00
17.10. / 22:00
AUSFALL
Viking Egil
--
16.10. / 19:00
17.10. / 17:30
Viking Skirnir
--
16.10. / 19:00
17.10. / 23:55
AUSFALL
Viking Modi
--
16.10. / 19:00
17.10. / 23:55
Viking Gullveig
--
16.10. / 19:00
17.10. / 17:30
AUSFALL
Ariana
--
16.10. / 20:30
17.10. / 22:30
Maria Theresa
--
17.10. / 04:00
18.10. / 13:00
Viking Prestige
--
17.10. / 06:00
17.10. / 23:59
Swiss Diamond
--
17.10. / 07:00
18.10. / 12:00
Avalon Impression
--
17.10. / 08:00
18.10. / 22:00
Amaviola
--
17.10. / 08:00
18.10. / 08:00
Prinzessin Katharina
--
17.10. / 08:00
17.10. / 18:00
Viking Gefjon
--
17.10. / 19:00
18.10. / 23:55
Viking Jarl
--
17.10. / 19:00
18.10. / 17:30
Select Bellejour
--
17.10. / 23:30
18.10. / 23:30
Viking Bestla
--
18.10. / 03:00
21.10. / 23:30
AUSFALL
Viking Eistla
--
18.10. / 03:00
21.10. / 23:30
River Discovery 2
--
18.10. / 04:00
19.10. / 15:00
Viking Sigyn
--
18.10. / 06:00
18.10. / 23:00
AUSFALL
Viking Ullur
--
18.10. / 06:00
18.10. / 23:00
Savor
--
18.10. / 06:30
19.10. / 19:00
Beatrice
--
18.10. / 07:00
18.10. / 23:59
Avalon Illumination
--
18.10. / 17:00
19.10. / 23:59
Swiss Tiara
--
18.10. / 20:30
19.10. / 18:00
Emerald Star
--
19.10. / 01:30
20.10. / 02:00
AUSFALL
Emerald Destiny
--
19.10. / 01:30
20.10. / 02:00
Amadeus Elegant
--
19.10. / 05:00
20.10. / 02:00
Viking Hermod
--
19.10. / 06:00
19.10. / 23:59
Viking Ingvi
--
19.10. / 06:00
19.10. / 23:00
Serenade 2
--
19.10. / 08:00
20.10. / 04:30
Thomas Hardy
--
19.10. / 09:00
19.10. / 22:30
Crystal Ravel
--
19.10. / 09:00
20.10. / 18:00
Robert Burns
--
19.10. / 09:00
19.10. / 22:30
Amethyst
--
19.10. / 12:00
19.10. / 18:00
Amasonata
--
19.10. / 13:30
21.10. / 01:30
Crystal Mozart
--
19.10. / 18:00
22.10. / 23:59
Avalon Envision
--
19.10. / 18:30
20.10. / 17:00
Viking Tir
--
19.10. / 19:00
20.10. / 23:55
Treasures
--
19.10. / 19:00
20.10. / 23:00
Viking Vali
--
19.10. / 19:00
20.10. / 23:55
AUSFALL
Amadeus Silver
--
19.10. / 19:30
20.10. / 19:30
STORNO
Thurgau Ultra
--
19.10. / 19:30
20.10. / 17:00
Joy
--
20.10. / 01:30
21.10. / 16:00
Vivaldi
--
20.10. / 02:00
20.10. / 23:00
Viking Vilhjalm
--
20.10. / 06:00
20.10. / 23:59
Scenic Opal
--
20.10. / 06:00
21.10. / 17:00
Viking Lif
--
20.10. / 06:30
21.10. / 18:00
Beethoven
--
20.10. / 08:00
21.10. / 17:00
Viking Var
--
20.10. / 08:30
20.10. / 23:59
River Aria
--
20.10. / 09:00
22.10. / 02:30
Adora
--
20.10. / 10:00
20.10. / 21:30
A`Rosa Bella
--
20.10. / 13:00
20.10. / 19:00
A`Rosa Riva
--
20.10. / 13:00
21.10. / 18:30
Amelia
--
20.10. / 19:30
21.10. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---