Anlegeplan Personenhafen Reichsbrücke

Kalenderwoche 42 (14.10.2019 - 20.10.2019)

Angeführte Zeiten lt. Fahrplan, Änderungen bzw. Abweichungen möglich


Bitte informieren Sie sich noch einmal kurz vor Ankunft des jeweiligen Schiffes, ob es in der Zwischenzeit zu Ă„nderungen der Anlegestelle gekommen ist.


Hafenkapitän Tel.: +43 1 727 10 484


Schiffsname

Anlegestelle

Ankunft

Abfahrt

Anmerkung

River Aria
--
13.10. / 00:30
14.10. / 20:00
Savor
--
13.10. / 01:30
14.10. / 16:00
Select Bellejour
--
13.10. / 03:00
14.10. / 18:00
Amadeus Star
--
13.10. / 04:00
14.10. / 04:00
Beethoven
--
13.10. / 08:00
14.10. / 23:00
A`Rosa Bella
--
13.10. / 13:00
14.10. / 18:30
A`Rosa Riva
--
13.10. / 13:00
14.10. / 18:30
Amareina
--
13.10. / 13:30
14.10. / 23:59
Viking Mimir
--
13.10. / 19:00
14.10. / 23:55
Amelia
--
13.10. / 19:30
14.10. / 19:00
Amalea
--
13.10. / 20:30
14.10. / 23:59
Treasures
--
13.10. / 21:00
15.10. / 08:30
Beatrice
--
13.10. / 22:00
14.10. / 19:00
Avalon Passion
--
14.10. / 05:00
15.10. / 07:30
Viking Vali
--
14.10. / 06:30
15.10. / 18:00
Symphonie
--
14.10. / 08:00
15.10. / 17:00
Viking Gullveig
--
14.10. / 08:30
14.10. / 23:59
Amethyst
--
14.10. / 12:00
14.10. / 18:00
A`Rosa Donna
--
14.10. / 13:00
15.10. / 18:30
Amaverde
--
14.10. / 13:30
15.10. / 23:59
Avalon Illumination
--
14.10. / 19:00
15.10. / 17:00
Royal Emerald
--
14.10. / 19:00
15.10. / 23:00
Swiss Tiara
--
14.10. / 19:30
15.10. / 12:00
The A
--
14.10. / 20:30
15.10. / 23:59
Amasonata
--
15.10. / 08:00
16.10. / 08:00
Emerald Dawn
--
15.10. / 08:00
15.10. / 22:00
AUSFALL
Emerald Sky
--
15.10. / 08:00
15.10. / 22:00
Viking Atla
--
15.10. / 08:30
15.10. / 23:59
Emily Bronte
--
15.10. / 09:00
15.10. / 22:30
Adora
--
15.10. / 10:00
15.10. / 21:30
Emerald Star
--
15.10. / 13:00
16.10. / 22:00
Emerald Destiny
--
15.10. / 13:00
16.10. / 22:00
AUSFALL
Viking Var
--
15.10. / 19:00
16.10. / 17:30
Viking Baldur
--
15.10. / 19:00
16.10. / 23:55
Amamagna
--
15.10. / 20:30
16.10. / 23:59
Viking Legend
--
16.10. / 06:00
16.10. / 23:00
Viking Bragi
--
16.10. / 06:30
17.10. / 18:00
William Wordsworth
--
16.10. / 09:00
16.10. / 22:30
Sofia
--
16.10. / 10:00
16.10. / 21:30
A`Rosa Mia
--
16.10. / 13:00
17.10. / 18:30
Europe
--
16.10. / 13:00
17.10. / 23:00
Scenic Jade
--
16.10. / 16:00
17.10. / 22:00
AUSFALL
Scenic Jewel
--
16.10. / 16:00
17.10. / 22:00
Scenic Pearl
--
16.10. / 16:00
17.10. / 22:00
AUSFALL
Viking Egil
--
16.10. / 19:00
17.10. / 17:30
Viking Skirnir
--
16.10. / 19:00
17.10. / 23:55
Ariana
--
16.10. / 20:30
17.10. / 22:30
Maria Theresa
--
17.10. / 04:00
18.10. / 13:00
Viking Prestige
--
17.10. / 06:00
17.10. / 23:59
Swiss Diamond
--
17.10. / 07:00
18.10. / 12:00
Amaviola
--
17.10. / 08:00
18.10. / 08:00
Prinzessin Katharina
--
17.10. / 08:00
17.10. / 18:00
Avalon Impression
--
17.10. / 08:00
18.10. / 22:00
Viking Gefjon
--
17.10. / 19:00
18.10. / 23:55
Viking Jarl
--
17.10. / 19:00
18.10. / 17:30
Select Bellejour
--
17.10. / 23:30
18.10. / 23:30
Viking Bestla
--
18.10. / 03:00
21.10. / 23:30
AUSFALL
Viking Eistla
--
18.10. / 03:00
21.10. / 23:30
River Discovery 2
--
18.10. / 04:00
19.10. / 15:00
Viking Sigyn
--
18.10. / 06:00
18.10. / 23:00
Savor
--
18.10. / 06:30
19.10. / 19:00
Beatrice
--
18.10. / 07:00
18.10. / 23:59
Avalon Illumination
--
18.10. / 17:00
19.10. / 23:59
Swiss Tiara
--
18.10. / 20:30
19.10. / 18:00
Emerald Star
--
19.10. / 01:30
20.10. / 02:00
AUSFALL
Emerald Destiny
--
19.10. / 01:30
20.10. / 02:00
Amadeus Elegant
--
19.10. / 05:00
20.10. / 02:00
Viking Ingvi
--
19.10. / 06:00
19.10. / 23:00
Viking Hermod
--
19.10. / 06:00
19.10. / 23:59
Serenade 2
--
19.10. / 08:00
20.10. / 04:30
Crystal Ravel
--
19.10. / 09:00
20.10. / 18:00
Robert Burns
--
19.10. / 09:00
19.10. / 22:30
Thomas Hardy
--
19.10. / 09:00
19.10. / 22:30
Amethyst
--
19.10. / 12:00
19.10. / 18:00
Amasonata
--
19.10. / 13:30
20.10. / 23:59
Crystal Mozart
--
19.10. / 18:00
22.10. / 23:59
Avalon Envision
--
19.10. / 18:30
20.10. / 17:00
Viking Vali
--
19.10. / 19:00
20.10. / 23:55
Treasures
--
19.10. / 19:00
20.10. / 23:00
Thurgau Ultra
--
19.10. / 19:30
20.10. / 17:00
Amadeus Silver
--
19.10. / 19:30
20.10. / 19:30
Joy
--
20.10. / 01:30
21.10. / 16:00
Vivaldi
--
20.10. / 02:00
20.10. / 23:00
Scenic Opal
--
20.10. / 06:00
21.10. / 17:00
Viking Vilhjalm
--
20.10. / 06:00
20.10. / 23:59
Viking Lif
--
20.10. / 06:30
21.10. / 18:00
Beethoven
--
20.10. / 08:00
21.10. / 17:00
Viking Var
--
20.10. / 08:30
20.10. / 23:59
River Aria
--
20.10. / 09:00
22.10. / 02:30
Adora
--
20.10. / 10:00
20.10. / 21:30
A`Rosa Riva
--
20.10. / 13:00
21.10. / 18:30
A`Rosa Bella
--
20.10. / 13:00
20.10. / 19:00
Amelia
--
20.10. / 19:30
21.10. / 19:00

--- Alle Angaben ohne Gewähr ---